Меню

Аналитика растущего рынка криптовалют каждым специалистом производится по-своему

аналитика криптовалютАналитика криптовалют, как то: их поведение, положительные и отрицательные стороны, находится в центре внимания специалистов. На протяжении нескольких последних лет по причине сильных скачков в стоимости биткоина некоторые экономисты неустанно обвиняли его в неимении внутренней ценности. Это то, чем никогда не обладали ни бумажные деньги, ни большинство мировых активов.

Разногласия

Консервативные аналитики — приверженцы фиатных денег, пытаются понять основные финансовые и технические аспекты bitcoin. Децентрализованная сущность криптовалюты имеет двусмысленный характер для многих потому, что такая концепция для них нова.

Растёт спрос на биткоин со стороны институциональных инвесторов, включая и Fidelity — холдинговую компанию с активами в $2.31 триллиона. Но экономисты, даже такие как Говард Маркс, который управляет инвестиционной фирмой Oaktree Capital с капитализацией 90 миллиардов долларов, не готовы принять bitcoin из-за отсутствия у него внутренней ценности.

В начале этого месяца Маркс заявил:

Цифровая валюта – это всего лишь ничем не обоснованная прихоть (возможно, и пирамидальная схема). Она базирована на готовности приписать ценность чему-то, что имеет совершенно мизерную основу (или не имеет вовсе) и за что люди почему-то готовы платить.

Централизованноость против децентрализованности

У биткоина отсутствует фиксированная и внутренняя стоимость. Но ирония в том, что бумажные деньги тоже ими не наделены.

Единственное отличие между bitcoin и фиатными активами — это то, что первый имеет децентрализованный характер и не подлежит манипуляциям ни со стороны государства, ни иных органов. Банкноты же централизованны и регулируемы.

Все просто. Никем не контролируемый биткоин имеет фиксированное предложение, установленное на уровне рыночной капитализации в 21 миллион BTC. А американский доллар неограничен в предложении и постоянно контролируется ФРС с применением метода количественного смягчения (QE).

Сторонниками bitcoin являются те пользователи, которые осознают преимущества децентрализованной системы не только в финансовой, но и в других отраслях.

Понимание криптовалютных технологий

Сегодня технология, которая лежит в основе работы биткоина, и протокол блокчейна используются некоторыми крупнейшими мультимиллиардовыми корпорациями инновационных систем по хранению и проверке данных.

Экономисты – противники bitcoin — не полностью владеют информацией о технологии, лежащей в основе работы криптовалюты. Ведь это достаточно замысловатое программное обеспечение.

«Голдман Сакс» в своём письме к клиентам пишет:

Необязательно понимать всю технологию биткоина, потому что рынок уже продемонстрировал успех криптовалюты как безопасного актива и хранилища ценности. Верить в bitcoin или нет – решать вам. Но следует знать, что в этот процесс вовлечено реально большое количество долларов, особенно если учитывать растущие объёмы ICO.

Bitcoin и его будущее

Аналитик JP Morgan Боруджерди заявил:

Общая капитализация криптовалютного рынка в 120 миллиардов долларов не может быть игнорирована инвесторами.

Биткоин будет продолжать развиваться в основополагающий цифровой актив, конкурирующий с резервными валютами агрегата М1 и драгоценными металлами, включая золото.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию