Меню

Блестящие прогнозы: капитализация рынка криптовалют устремилась к триллиону

капитализация рынка криптовалют

С началом позитивного тренда все основные криптовалюты оказались в зелёной зоне, общая капитализация превысила 473 млрд USD. Джесси Пауэлл, основоположник и главный исполнительный директор криптовалютного обменника Кракен, уверен, что она удвоится до четвёртого квартала. Если рынок криптовалют вырастет до одного триллиона, это поспособствует популярности цифровых активов в долговременной перспективе и развитию технологии блокчейн.

Рынок криптовалют: есть ли предел

Напомним, при рекордных январских значениях стоимости криптовалюты преодолели порог 830 млрд, после чего за месяц уменьшилась почти вдвое. Причины спада:

  1. Распродажа цифровых активов, инициированная инвесторами, которые опасались регуляторных изменений;
  2. Действия регуляторов Европейского союза и слушания в американских судах.

Аналитики убеждены, что для этого перспективного рынка капитализация на уровне 1 трлн — это не предел. Джейми Бурк, CEO венчурной компании, специализирующейся на инвестициях в технологии блокчейн, заявил:

Мы уверены, в феврале рынок восстановится и начнёт развиваться благодаря бычьим тенденциям, как это случилось и в прошлом году. В потенциале криптовалюты могут достигнуть порога 1 трлн и даже превысить его, после чего нас ждёт ледниковый период, а игроки рынка сфокусируются на основополагающих проблемах.

Ожидается, что повышение капитализации криптовалют привлечёт крупных инвесторов, а инновационные инструменты, созданные благодаря технологии блокчейн, станут залогом будущего успеха среди трейдеров.

Перспективы рынка криптовалют: дело не только в капитализации

Джесси Пауэлл отмечает, что хотя в начале февраля рынок подавал неутешительные сигналы, вчерашние события свидетельствуют о большом потенциале роста. После небольшой коррекции, которая должна последовать за скачком 14 февраля, нас ожидает новый виток развития.


С каждым годом всё больше ребят заканчивают университеты по специальностям, связанным с криптотехнологиями. Думаю, возрастание будет происходить в геометрической прогрессии.

Позитивную сторону волатильности рынка криптовалют продемонстрировал Litecoin, за которым последовали и другие ведущие цифровые валюты. Ещё 2 февраля стоимость LTC составляла $109, за 2 недели она удвоилась, а по капитализации обогнала Cardano.

От чего зависит капитализация рынка криптовалют

Положительные новости в СМИ за последние несколько недель способствовали росту доверия инвесторов. Тестирование Lightning Network для Bitcoin, анонсированный запуск Litepay для Litecoin 26 февраля, контракты Ripple с Western Union и банком Саудовской Аравии, запланированная презентация слоя «Шелли» для Cardano сыграли позитивную роль в изменении тренда. Обнадёживающие сигналы прозвучали и во время слушаний в Комитете по банковскому делу в Сенате США.

Председатель Комиссии по товарным фьючерсам Дж. Кристофер Джанкарло заявил, что финансовым рынкам следует осторожно реагировать на начало новой цифровой эры. Он считает, что криптовалюты изменили целую парадигму, поэтому было бы безответственно вредить им, вводя жесткие ограничения:

Там, где дело касается развития интернет-технологий, самый правильный подход — не навредить. Это справедливо и для криптовалют. При разумном регулировании и инновациях приватного сектора новые технологии поспособствуют развитию рынков и росту нашей экономики.

Если законодатели прислушаются к рекомендациям чиновников и будут больше обращать внимание на финансовые пирамиды, мошеннические ICO и манипуляции, общая стоимость рынка криптовалют может уже в текущем периоде превысить самые смелые прогнозы.

Как увеличится стоимость рынка? Какая валюта вырастет следующей? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию