Меню

Лучший способ получить доход от криптовалюты – вложить в технологию

вложить в криптовалютуРешили вложить в криптовалюту? В декабре прошлого года рост биткоина был феерическим. Даже недавняя распродажа не испортила атмосферу. Энтузиасты криптовалют заявляют:

Вложите в актив, когда он падает

Влад Поляковский, двадцатидевятилетний русский бизнесмен, считает, что лучший способ заработать больше денег, это вложить не в саму криптовалюту, а в инфраструктуру блокчейн.

Многие злословят, что биткоин погибнет через несколько лет. Но никто ещё не говорил подобное о блокчейне.

Куда инвестировать

Технология пришла, чтобы остаться. Нравится вам это или нет, это новый мир. Вот куда нужно вложить.

Инвестор начал добывать криптовалюту биткоин в 2015 году.

Тогда это было совершенно любительское занятие. Я и мой партнёр рассматривали это как персональная инвестиция.

Сейчас Поляковский является основателем Picatrix Consulting. Компания занимается созданием ферм криптовалюты. Бизнесмен теперь управляет 63 майнинг-компьютерами. Планируется, что это число достигнет 400 к следующему году.

Вложить в майнинг-ферму?

По словам Поляковского, дело чрезвычайно выгодное.

Наши издержки составляют 25 процентов от выручки. То есть чистая прибыль – 75%. И это с учётом волатильности рынка криптовалют.

Перед тем как вложить в майнинг-ферму, стоит знать: точка безубыточности достигается к 4–7 месяцам работы. Это значительно меньший срок, чем если бы вы открыли кафе или ресторан.


По мере роста популярности биткоина число транзакций также увеличивается. За ускорение этих операций делается дополнительная плата, благодаря чему майнинг-компании зарабатывают большую часть своих денег.

Поляковский объясняет, что в добычу нового блока криптовалюты необходимо вложить больше времени. С конца октября прошлого года бизнесмен смог создать только два новых bitcoin.

Остальная часть нашего дохода генерируется за счёт транзакционных сборов — заявляет инвестор.

По его оценкам, у большинства майнеров 95% доходов поступает от комиссий за ускорение транзакций, а не от добычи новых блоков криптовалюты.

Вложить в blockchain — вот верное решение!

Блокчейн – это революция. Он навсегда изменит мир, финансы. Теперь мы работаем над созданием вторичного рынка криптовалюты на основе распределённого реестра. Например, фьючерсы на биткоин уже существуют, но форвардных контрактов пока нет. Я хочу вложить в интегрированную экосистему для таких деривативов — заявляет российский бизнесмен.

Другие идеи

Fintech Select – компания, занимающаяся созданием собственной сети криптовалютных ATM. Это разрешит среднестатистическому потребителю вложить в биткоин (купить его) с места своего фактического нахождения.

У фирмы есть амбициозные планы открыть тысячи бирж криптовалют по всей Канаде.

Наше решение будет играть основополагающую роль в отрасли цифровых валют. Мы упростим процесс для обычных людей, желающих вложить в криптовалюту — говорит М. Абулейл, исполнительный директор Fintech Select.

Он надеется, что покупка цифровых валют станет такой же простой, как поход в магазин за молоком.

Для людей может потребоваться один, два года, десять лет, чтобы начать применять блокчейн. Но это всего лишь вопрос времени. Но вложить в технологию стоит. Если она окажется успешной, в ней будут огромные деньги — объясняет исполнительный директор Fintech Select.

Согласны ли вы с мнением о том, что блокчейн революция двадцать первого века? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию