Меню

В 2018 году три криптовалюты могут обогнать BTC по уровню капитализации

Содержание

Капитализация криптовалютыНа сегодняшний день капитализация криптовалюты BTC составляет 191,1 млрд долларов. При этом стоимость одной монеты 29 января 11 357 $ США. Все это делает биткоин наиболее ценной валютой на конец 2017, начало 2018 года. Но как показывает динамика рынка криптовалюты, это может измениться уже в ближайшем будущем.

Проблемы со временем на обработку отдельной транзакции, а порой и полный отказ в обслуживании небольших переводов заставил инвесторов искать альтернативу. Вследствие чего капитализация отдельных криптовалют увеличилась в несколько раз. На сегодня как минимум 3 криптовалюты имеют высокие шансы и реальные инструменты, чтобы обогнать биткоин по капитализации в 2018 году.

Ethereum

Лидерами в криптовалютной гонке за звание самой популярной и ценной валюты в этом году являются хорошо известные монеты Ethereum и Ripple. Первая известна своим революционным решением смарт-контрактов, вторая позиционирует себя как валюта для крупных инвесторов. Посмотрим на них поближе.

Эфириум, как и BTC, в качестве основного ядра использует технологию blockchain. Поэтому, как и традиционная криптовалюта, является децентрализованной и отлично подходит для анонимных финансовых операций. Капитализация Ethereum на 29 января 2018 года составляет 116 млрд долларов. При этом 12 месяцев назад общая стоимость ETH не превышала и одного миллиарда долларов. То есть за год капитализация Эфириума увеличилась более чем в 100 раз.

Помимо технологии смарт-контрактов, которая позволила ETH увеличить скорость транзакций, создатели Ethereum предложили использовать свою платформу для различных ICO-проектов. Криптовалютой всерьёз интересуются представители различных отраслей и отдельные правительства. Учитывая все это, есть реальный шанс, что капитализация Эфириума в 2018 году превысит общую стоимость BTC.

Ripple

Эта криптовалюта может представлять для биткоина ещё большую угрозу, чем Ethereum. Несмотря на свой относительно молодой возраст XRP рекордными темпами увеличивает собственную капитализацию и завоёвывает рынок. В начале 2017 года общая рыночная стоимость Ripple составляла 236 млн долларов. Ровно через год, согласно данным Coinmarketcap, капитализация криптовалюты XRP достигла отметки в 87,3 млрд USD. По темпам роста монета обогнала даже такого старичка, как Эфириум.


При этом основной толчок для роста криптовалюта получила только в середине 2017 года. XRP активно начал увеличивать собственную капитализацию за счёт новых инвесторов на фоне новостей о скорой интеграции сервиса с такими гигантами, как American Express и Banco Santander. Основными преимуществами Ripple являются низкие комиссионные и мгновенные транзакции. По словам разработчиков XRP, средний показатель времени на одну операцию не превышает четырёх секунд.

Если подобная динамика сохранится, у криптовалюты есть все шансы обогнать капитализацию биткоина в 2018 году.

Stellar

Разработчики XLM умудрились совместить в одной криптовалюте лучшее, что известно цифровому рынку на январь 2018 года. Как и Ripple, Stellar предлагает своим инвесторам максимально быстрые транзакции: от двух до пяти секунд. Но, как и Ethereum, XLM решил предоставить свою платформу для разработчиков ICO. Правда, в отличие от ETH основной упор сделан не на финансовый сектор, а на транснациональные компании. В октябре 2017 года о сотрудничестве со Stellar объявила компания IBM. Стоимость и общая капитализация криптовалюты мгновенно поползли вверх.

На 29 января XLM торгуется на уровне 0,6 доллара за единицу с суточным объёмом рынка в 190,2 млн. Общая капитализация Stellar составляет 160 608 000 USD. В IBM сообщают, что если интеграция с системой XLM окажется успешной, приложение Big Blue может увидеть расширение. Для самой криптовалюты это означает новые партнерские договоры и увеличение общей капитализации в 2018 году.

А как вы считаете, может ли какая-то из криптовалют обогнать биткоин в 2018? Напишите свое мнение в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию