Меню

Стоит ли доверять прогнозам о снижении биткоина — анализ онлайн графика за 4 года

график биткоина онлайнЯнварский график биткоина онлайн за последние четыре года более чем убедительно доказывает всю несостоятельность теории о скором падении криптовалюты. Финансовые эксперты, которые давно следят за развитием ситуации вокруг электронной монеты, не видят в происходящем снижении цен угроз для долгосрочных инвестиций. Хотя прошедший месяц для цифрового рынка монет действительно выдался крайне нестабильным, а то и вовсе неприбыльным.

В чем же заключаются причины такого оптимизма? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим январский онлайн график биткоина за период с 2015 по 2018 год. За основу возьмем статистические данные с сервиса Coinmarketcap. Это один из старейших и популярнейших сервисов, на котором можно отслеживать информацию по торгам биткоином и онлайн графикам более чем с 8000 бирж.

Общие тенденции

Несмотря на то что криптовалютный рынок один из самых молодых финансовых институтов, при его детальном изучении можно выявить ряд определенных закономерностей. Среди прочих:

  • Сезонные колебания и тренды. График биткоина онлайн за прошедшие декабрь-январь классический тому пример.
  • Состояние потенциала рынка сменяется резким движением цены биткоина. Зачастую онлайн график так реагирует на какое-то событие.
  • За резким ростом цены всегда следует откат (коррекция). При этом, чем сильнее и длительнее было движение, тем сильнее коррекция.

Есть ряд и других трендов, но январские финансовые рынки чаще всего подвержены именно этим колебаниям. Актуально это и для биткоина, что хорошо прослеживается на онлайн графике за последние четыре года в период с 2017 по 2018 годы.

Как биткоин обычно открывает валютный год, согласно онлайн графику

Как и любой другой финансовый актив, криптовалюта и открывает, и закрывает валютный год с небольшой коррекцией после активных декабрьских торгов. Связано это обычно с длительными праздничными выходными.

график биткоина онлайн

Но как видно из январского онлайн графика биткоина только 2014 год монета открыла медвежьими торгами.  В остальных случаях криптовалюта находилась в падении только первые 2–3 дня. А 2015 год вообще был открыт недельной коррекцией монеты с движением в бок.

график биткоина онлайн

график биткоина онлайн

график биткоина онлайн

график биткоина онлайн

Для второй и третьей недели торгов для биткоина в 2015–2018 году, судя по онлайн графику Coinmarketcap, характерен небольшой рост цены:

  • в 2015 BTC вырос с 260 долларов до 295;
  • в 2016 монета с 429 USD поднялась до 459;
  • в 2017 биткоин прибавила почти 120 долларов до 943 $ за единицу;
  • в 2018 году тенденция сохранилась, и во вторую неделю BTC вырос с 12 тыс. USD до 17 500. Конец третьей, начало четвертой недели биткоин, согласно тому же онлайн графику, уходил в затяжную коррекцию до первых чисел февраля. Впоследствии рост цены возобновлялся.

В качестве вывода

  • Первое: несмотря на то что не все институты признают криптовалюты финансовым инструментом, их поведение во время валютных торгов говорит обратное. Поэтому и рассматривать последние нужно с этой точки зрения. По крайней мере, если у вас есть инвестиционные планы. Ведь биткоину, судя по январскому онлайн графику за последние четыре года, присущи все качества полноценного актива.
  • Второе: текущая ситуация с BTC в целом является типичной как для монеты, так и для рынка. С единственной поправкой на размер актива, который увеличился на пару нулей. Поэтому как уже отмечалось выше, чем стремительнее рост биткоина, тем глубже коррекция. А значит, трех и даже четырехзначное уменьшение в стоимости биткоина не является критическим. К тому же онлайн график биткоина уже неделю демонстрирует боковое выравнивание цены с постепенным уменьшением волатильности.
  • Третье: если динамика, биткоина будет повторять онлайн график и тенденции прежних четырех лет, уже в начале февраля биткоин вернется к росту.

А как вы считаете, можно ли использовать для прогнозирования такой подход? Каковы ваши прогнозы роста криптовалют? Действительно ли у биткоина нет шансов в долговременной перспективе? Какая валюта станет прорывом 2018 года? Напишите в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию