Меню

Биткоин теряет былую хватку: доля криптовалюты на рынке падает

биткоин падаетРыночная стоимость биткоин падает. Во вторник курс криптовалюты составлял в среднем 13820 долларов.

Сегодня доля биткоин на рынке упала до 36 процентов. Это значительное снижение, если учесть, что тот же показатель год назад составлял 87%. Ripple и эфириум теперь захватили по 14 процентов каждый. Доля Bitcoin cash 7%.

Доля bitcoin на рынке упала

Некоторые цифровые валюты, такие как Ripple или эфириум имеют большую полезность, чем биткоин. Несмотря на его волатильность и то, что в последнее время криптовалюта упала, многие её рассматривают, как цифровое золото.

Эфир же известен своими «умными» контрактами. Ripple рекламируется, как новая платёжная система для банков.

Чарли Ли считает, что в один день криптоактивы начнут выполнять роль денег. Но пока никаких сдвигов в эту сторону не наблюдается. Лайткоин обрабатывает транзакции быстрее, чем bitcoin. Поэтому доля litecoin на цифровом рынке выросла до 2%. Ли говорит, что биткоин упал, но он сейчас стоит больше 15 тыс. долларов. А лайткоин – примерно 250$. Многие люди не знают, что могут приобрести меньшие части bitcoin.

Ещё одна причина того, что удельный вес биткоин на криптовалютном рынке упал. Инвесторам кажется, что они уже пропустили биткоин-бум. И сейчас то же самое начнётся с другими цифровыми активами.

Несмотря на то что биткоин упал со своего рекордного уровня, в криптовалютном мире слышны о нём довольно благоприятные новости.

Europol недавно сообщило, что количество преступных атак в сторону btc упало. И теперь monero, эфириум и Zcash набирают популярность в цифровом подполье. Считается, что монеро теперь является фаворитом для вирусов-вымогателей. Преступники теперь перемещаются из биткоина в сторону альтернативных валют.

Эфир набирает обороты

Эфириум опубликовал новый рекордный максимум. На момент написания статьи его стоимость составляла 890 долларов. Ранее доля эфира на рынке упала из-за того, что Ripple набирал обороты. Напомним, последний и группа японских кредитных компаний объявили о создании нового консорциума.

Общая капитализация XRP теперь составляет 91 миллиарда долларов. Эфир сдаёт позиции. Тот же показатель для него составляет 106 млрд.

Мати Гринспен заявил:

Сейчас идёт ожесточённая война между Ethereum и Ripple. Биткоин упал, а XRP набирал обороты. Логика в том, что если btc не сможет заменить банковскую систему, то вместо этого действующие организации смогут использовать сеть Ripple для интеграции технологии блокчейн, быстрых транзакций и низких цен.

Сегодняшние рекордные показатели эфира связаны с тем, что биткоин упал с 19 тыс. долларов до 13 тыс. в течение нескольких дней.

Биткоин сдаёт позиции?

Bitcoin начал Новый год не в самой благоприятной обстановке. Некоторые инвесторы считают, что в 2018-м криптовалюта ещё больше упадёт.

Фьючерсы биткоин, выпущенные в декабре прошлого года, во вторник упали на более чем 7%.

Специалисты твердят: биткоин – пузырь. Это пример роста числа инвесторов и ограниченного предложения актива (21 млн). Рынок явно переполнен. Пока в систему текут новые деньги, цена будет расти. Когда придёт переломный момент (который, возможно, наступил две недели назад), цена упадёт, как это происходит сейчас.

Несмотря на заверения аналитиков, на момент написания статьи биткоин показал некое оживление. Его стоимость остановилась на уровне 15200 долларов.

Как вы считаете, биткоин снова начнёт расти или это временное явление? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию