Меню

Покупайте и держите криптовалюту Ripple — её рост неоспорим

криптовалюта rippleЗа последние десять дней криптовалюта Ripple продемонстрировала независимый характер и самостоятельность. В мир банковских денег Ripple ворвалась по авантюрному — одна, без прецедентов. Шансы скромного инструмента в качестве финансового помощника банковского сектора никто всерьёз не воспринимал.

Однако, криптовалюта сумела доказать свою пользу с Alpha Trials и компанией для платежей и расчётов Banks for Faster.

В результате XRP осталась, составила серьёзную конкуренцию традиционным системам переводов платежей и заняла прочное место в рейтинге основных виртуальных валют.

Все аналитики уверены — несмотря на волатильность, цифровая валюта XRP продолжит развитие и в долгосрочной перспективе будет только расти.

Криптовалюта Ripple: прогресс и статус

Рост виртуальной валюты Ripple за последние десять дней произошёл резко, здесь явно присутствует спекулятивная компонента. Инвесторы в последние две недели дружно закупали все основные альткоины в целях диверсификации. Но рынок явно перегрелся.

Теперь, когда биткоин, эфириум и другие активы подверглись энергичной распродаже, курс Ripple теряет совсем немного от новых значений.

  1. Коррекция криптовалюты началась позже, чем у биткоина и в умеренном объёме — всего на 6–7% в день против 20–25% у прочих криптомонет.
  2. На сегодня капитализация Ripple составляет почти 40 миллиардов долларов, а сама криптовалюта переместилась на 3-е место по версии веб-издания coinmarketcap.
  3. В отличие от многих других криптовалют, которыми люди спекулируют, не используя в других целях, Ripple активно применяется на практике:
  • поддерживает переводы и расчёты компаний и банков;
  • эффективно и надёжно передаёт данные;
  • имеет преимущества перед таким активом, как биткоин в части цены, безопасности и скорости;
  • используется организациями UBS, UniCredit, Santander, а также банками и платёжными системами.

Подобные характеристики выделяют криптовалюту Ripple среди остальных цифровых монет и делают стабильной рыночной величиной.

Краткосрочные колебания могут быть очень резкими, но среднегодовые цифры курса цифровой валюты Ripple будут только расти.


Криптовалюта Ripple: неконфликтный инструмент

Характер XRP дефляционный, процедуры эмиссии и обращения для этой криптовалюты таковы, что с каждой транзакцией количество монет в обращении уменьшается. Сам процесс развивается медленно, означая, что каждый день с каждым переводом пользователей количество монет тает, а оставшиеся XRP будут стоить все дороже.

Например, биткоин останется в полном объёме, не считая утраченные пользователями монеты. Но, в любой другой системе криптовалют будет развиваться аналогичная картины — люди продолжат терять контроль над кошельками, забывая пароли и из-за других форс-мажорных ситуациях.

Сейчас из 100 миллиардов 38 миллиардов находятся в обращении, остальные XRP помещены на временное депонирование с использованием умных контрактов на срок не менее четырёх с половиной лет.

Такая структура означает, что держатели криптовалюты не должны беспокоиться о наводнении рынка монетами.

Отсюда причин продавать собственные запасы XRP из-за опасений обесценивания у владельцев нет.

Виртуальная валюта продолжит внедряться в банковскую структуру и системы частного бизнеса. В том числе благодаря лояльности к фиатным деньгам.

Ведь Ripple не противопоставляет себя традиционным активам, а лишь помогает перемещать их быстро, надёжно и экономно.

А вы как думаете, доллар за монету это новый отсчет для Ripple? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию