Меню

Что сегодня показывает график биткоина: будет ли рост

график биткоин на сегодня

График биткоина на сегодня отражает небольшой спад. Хотя BTC покупают за 7564$, это на 1,87% меньше вчерашних значений. Уже 173 дня Bitcoin не может вернуться к недавнему максимуму. Это самая долгая коррекция за последние 2 года. Чарли Билелло обращает внимание на то, что ведущая криптовалюта обесценилась на 60% с середины декабря.
Под конец лета 2016 года закончился ещё один затянувшийся период упадка. Его продолжительность составила 1176 дней. Криптоэнтузиасты надеются, что история не повторится.

График биткоина на сегодня: есть ли повод для беспокойства

Новые игроки заинтересованы в возобновлении роста. Крупные обменники готовятся работать с традиционными финансовыми инструментами. Coinbase недавно приобрела дилерскую фирму Keystone Capital, зарегистрированную у регулятора.

Глава инвестиционной компании Ян ван Эк намерен запустить трейдинговый фонд с поддержкой биткоина. На рынках фьючерсов июньские контракты Cboe и CME выросли за день на 2,2%.

Комиссия SEC не раз подчёркивала, что BTC нельзя считать активом. Сегодня график отражает консолидацию биткоина внутри восходящего треугольника. Пока криптовалюте не удаётся преодолеть порог сопротивления 7700$. Возможно повторное тестирование поддержки 7600$.

Хотя аналитики отмечают, что движение вверх кажется более вероятным, никто не может утверждать это на 100%. Саммит G7 вернёт интерес инвесторов к блокчейн-технологиям.

Причины затянувшего спада

Сегодня график биткоина демонстрирует сигналы роста. Боб Пайсани в программе CNBC «Быстрые деньги» заявил что на этой неделе решается будущее криптовалюты.


После того как BTC поднялся с 6 тыс. в феврале до почти 12 тыс. в марте., темпы замедлились. Последние несколько недель цена движется в коридоре около 600$.

Это происходит на фоне снижения объёмов торговли фьючерсами. Сегодня биржи в Азии более активны, чем в США. Это показывает график биткоина. Поскольку с Consensus были связаны высокие ожидания, небольшой спад неизбежен. В то время как над рынком нависла угроза SEC, не стоит ждать быстрого взлёта. Хотя может произойти обращение динамики.

Главная проблема рынка сегодня — отсутствие значимых новостей на горизонте. Регуляторы не спешат прояснять ситуацию. Падение волатильности, которое фиксирует график, означает взросление рынка. Сфера цифровых валют сейчас остаётся единственной, где наблюдается увеличение количества операций трейдеров.

Когда ждать прорыва

Аналитик Fundstrat Роберт Слаймер считает, что сегодня график зафиксировал признаки готовящегося скачка вверх:

Следующие несколько дней будут очень важны для биткоина. Он приближается к ключевым уровням. Технически, долгосрочный тренд всё ещё остаётся восходящим. Даже в промежутке 2017-2018 каждый последующий минимум выше предыдущего. Если сегодня посмотреть на краткосрочный график биткоина, можно увидеть интересный тренд за последние две недели.

Чтобы произошло обращение, цена должна сначала достигнуть дна. Сегодня эксперты наблюдают перераспроданность биткоина. На четырёхчасовых графиках с марта по июнь виден ряд важных уровней. Если стоимость BTC удержится выше 7060-7350$, долгосрочный тренд останется восходящим. Для роста биткоина необходимо преодоление уровня 7800$.

В то время как сегодня график свидетельствует о возможном скачке вверх, технический анализ срабатывает не всегда. Роберт Слаймер напоминает, что мало кто предвидел падение с 19 до 6 тыс. Хотя сегодня многие считают, что возможно обесценивание до 3-5 тыс., инвесторы надеются на неоправданность подобных прогнозов.

Как изменится график биткоина в ближайшее время? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию