Меню

Стоит ли долго хранить свои биткоины

биткоин сутьСегодня биткоин суть всех основных разговоров и дискуссий на финансовую тематику.
Джим Чанос, известный трейдер, играющий на коротких позициях. Инвестор довольно критично относится к криптовалюте.

Высказывания знаменитого эксперта

Увлечение цифровыми валютами, такими как биткоин, повторяет суть так называемого цикла мошенничества. Если посмотреть на историю финансового рынка, можно заметить, что такие махинации происходили периодически в течение последних 500 лет. Так заявил в своём интервью Джим Чанос.

Упомянутые «циклы мошенничества» обычно следуют за финансовой активностью. Итак, суть в том, что люди начинают расслабляться в периоды улучшения экономической ситуации.

Бычий рынок продолжается на протяжении последних девяти лет. По сути, это очень похоже на 90-е. Поэтому я подозреваю, что сейчас все снова начинается. Я думаю, что биткоин и ICO — всего лишь одно из проявлений сказанного — заявил Джим Чанос.

Эксперт с нетерпением ждёт, когда же появится список сомнительных компаний, связанных с отраслью биткоин и других виртуальных валют. Ведь бычий рынок продолжает развиваться.

Чанос объясняет:

Итак, это просто спекулятивная игра, которая маскируется как технологический прорыв в денежно-кредитной политике.

В отличие от реальных валют, у биткоин нет кредитора последней инстанции, а также отсутствует государственное либо иное регулирование.


Итак, скажу специально для тех, кто считает, что биткоин – это хранилище стоимости. В этом качестве криптовалюта функционирует хуже всего — объясняет свою точку зрения Чанос.

Биткоин остаётся основным инструментом для людей, которые пытаются избежать налогообложения или других проверок своих транзакций. Это, кажется, единственная область, в которой криптовалюта все ещё может быть полезной. Так считает Чанос.

Мнение несгибаемого критика разделяют далеко не все.

Биткоин кит

Знаменательная новость поступила из Китая. На криптовалютном кошельке одного неизвестного китайца оказалось 93947 BTC, переданных ему в позапрошлом месяце. На сегодняшний день, в результате,  это лицо имеет 85947 биткоинов на своём кошельке.

Один из пользователей форума Chinese Bitcoin рассказал, что организация, называемая BABI Finance, рассмотрела все транзакции упомянутого счёта.

Итак, исследования показали, что аккаунт стремительно покупает BTC, когда он на самом низком уровне. Эта учётная запись теперь стала шестым по объёму кошельком Bitcoin. Владельцами пяти лучших счетов являются онлайн-биржи. Никто не знает лицо, скрывающееся за этим таинственным кошельком. Эта главная особенность конфиденциальной программы биткоин. Однако собственник этой учётной записи может быть крупнейшей инвестиционной организацией — пишет пользователь.

Было также предположение, что это может быть биржа, создающая холодный кошелёк. Но теория не совпадает. Биткоин был переведён из двух разных онлайн-платформ.

Итак, главное, что нас интересует, когда таинственный держатель решит продать свою криптовалюту. Ведь это может привести к резкому падению цены.

Как вы считаете, правильно ли делать долгосрочные инвестиции в биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию