Меню

Приведёт ли Consensus к росту курса BCH, BTC, ETH

курс bch

Последние несколько дней ценовая динамика на рынке криптовалют пошла на спад — курс bch устремился к отметке 1300$, но затем немного стабилизировался и теперь составляет 1402$. BTC не смог удержаться в восходящем тренде и опустился до 8457$. Ethereum после неудачной попытки преодолеть сопротивление достиг 708$.

Повышенные ожидания связывали с началом конференции «Consensus», которая обычно положительно влияет на движения цен. Аналитики обращают внимание, что в прошлые годы всплеск интереса происходил в период доминирования быков, тогда как сейчас общая обстановка этому не способствует. На днях станет ясно, какие санкции властей грозят южнокорейским обменникам. Ближайшая неделя покажет, продолжится ли рост курса.

Стоит ли ждать бычьей гонки с началом Consensus

В Twitter обращают внимание на то, что Bitcoin и альткоины всегда начинали прибавлять в стоимости после конференции, её открытие запланировано на сегодня. BCH появился только в прошлом году, поэтому невозможно предугадать, как на него повлияет конференция. Его позиции могут улучшиться после выхода завтрашнего обновления. Аналитики предполагают, что BCH вскоре обгонит Ripple и займёт место в тройке лидеров.

Многие опасаются, что медведи решат сыграть на ожиданиях инвесторов и устроят массовую распродажу в тот момент, когда все поверят в неизбежность роста. После обновления BCH курс криптовалюты может вырасти на фоне новостей о более низких транзакциях и увеличении размера блока.

Важное обновление

Разработчики надеются, что появление смарт-контрактов позволит BCH посоревноваться с ETH и хорошо повлияет на курс. Джимми Нгуен, CEO nChain Group, заявил:

Восстановление ряда операционных кодов повысит функциональность сети BCH, сделав возможными токенизацию и смарт-контракты в блокчейне биткоин кэша.

Ethereum использует язык программирования Solidity, поэтому разработчикам приходится осваивать новые инструменты за короткое время, что приводит к созданию рискованных смарт-контрактов. Если BCH предложит им более безопасный вариант, это поспособствует его популярности и приведёт к росту курса. Джимми Нгуйен смотрит в будущее с оптимизмом:


Это изменит расстановку сил и позволит BCH посоревноваться с лидерами. Благодаря обновлению платежи станут более эффективными.

Сторонники BTC сомневаются, что обновленный BCH будет представлять для них угрозу, поскольку успех Lightning Network прибавил им уверенности.

Продолжится ли медвежий тренд биткоин

Эксперты предупреждают — распродажа BCH и BTC продолжится, технические индикаторы указывают на снижение курса. Любое движение вниз для биткоин будет сопровождаться ростом продаж, поэтому крайне важно, чтобы он поднялся выше 9000$. Сигналы свидетельствуют о том, что медведи не намерены упустить своей выгоды во время коррекции курса.

Новости о запуске криптовалютной трейдинговой платформы институционными инвесторами были недостаточно обнадёживающими, чтобы привлечь новых игроков. Так и не преодолев отметку 10 тыс., курс bitcoin устремился вниз, осторожность быков может дорого обойтись рынку, но многие хорошо помнят крах после запуска фьючерсов в прошлом году.

Появление институционных инвесторов неизбежно, поэтому уже вскоре на курс лидера криптовалют и таких его форков как BCH будут в меньшей мере влиять спекулятивные настроения и высокие объёмы.

Том Ли убеждён:

Цифровые активы сейчас значительно подешевели, поэтому во время конференции у многих появится идея купить их по сниженному курсу.

В прошлом году на ней было зарегистрировано 2750 участников, в этом их количество возросло до 7 тыс. Ранее удвоение посетителей приводило к росту курса на 69%.

Верите ли вы в скачок курса BCH и других криптовалют на этой неделе? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию