Меню

Гидро-Квебек не производит достаточно электричества для майнинга криптовалют

электричество для майнингаКрупнейшая государственная электростанция Канады Гидро-Квебек не может обеспечить потребности майнеров криптовалюты, которые решили проводить свои операции в богатой на электроэнергию провинции. Всего несколько недель назад компания предложила новую услугу электричество для майнинга, чтобы улучшить экономические показатели. Предполагалось пустить на добычу цифровых валют 5000 МВт свободной энергии. Но что-то пошло не так.

Электричество для майнинга — Гидро-Квебеку не хватает мощностей

Представители станции заявили, что не смогут обеспечить потребности всех заинтересованных лиц в электроэнергии, поэтому электричество для майнинга получат только избранные. Рекламная компания оказалась настолько успешной, что инвестиции быстро превысили порог ожиданий.

Представитель Гидро-Квебека Марк-Антуан Пулио прокомментировал беспрецедентный интерес к мощностям станции, сделав заявление для прессы:

Мы не сможем гарантировать электричество для майнинга по всем проектам, которые нам предлагают.

Пулио заявил, что только за последнюю неделю количество заявок от заинтересованных сторон удвоилось, поэтому электростанция в настоящий момент рассматривает около 70 потенциальных майнинговых проектов:

Ежедневно мы получаем десятки заявок. Это обязывает нас четко сформулировать стратегию.

Лоран Ферал-Пирсенс ищет новые пути для компаний по добычи криптовалют, желающих проводить операции в провинции. Он отметил, что электричество для майнинга — это не только проблема крупнейшей станции государственного значения:

Ситуация свидетельствует о кризисе целой индустрии, где спрос на электричество для майнинга давно превысил предложение.

Это только верхушка айсберга, поскольку пока к квебекской станции обратилась только малая доля компаний.


Майнинговые компании покидают Китай

Из-за опасений по поводу будущего добычи криптовалют в Китае Эрик Мартел, главный исполнительный директор главной канадской электростанции, решил воспользоваться случаем и пригласил всех желающих перебираться в провинцию, предложив электричество для майнинга. Были озвучены основные преимущества:

  • дешевая энергия;
  • уменьшение затрат на охлаждение благодаря холодным квебекским зимам.

Канадцам проект показался выгодным, поскольку это позволило бы отказаться от повышения тарифов для населения. Без резкого увеличения объемов потребляемой энергии жителей страны ожидало бы резкое увеличение цен.

Сотрудники компании рассчитали, что на электричество для майнинга в провинции будет затрачено 100 терават-часов электроэнергии на протяжении последующего десятилетия. Столько энергии расходует 6 млн домохозяйств за 12 месяцев.

Энергетиков интересовали не только связи с майнерами криптовалют, но и контакты с предпринимателями, которые решили перенести свои дата-центры в провинцию. Это гарантировало бы появление рабочих мест и позволило производить электричество для майнинга.

Лидеры индустрии присматриваются к Квебеку

Девид Винсент, директор отдела бизнес-развития, подчеркнул то, что из 5 крупнейших игроков мира блокчейна интерес проявили уже 4. Ранее в этом месяце Нишант Шарма из Bitmain рассказал о том, что компания обсуждает электричество для майнинга с местными властями канадской провинции. Обсуждались также потенциальные локации, куда можно было бы перенести часть операций.

Эрик Филион, вице-президент гидроэлектростанции по дистрибуции, намекнул, что у некоторых компаний возникли проблемы с выбором локаций. Существующая инфраструктура не всегда отвечает потребностям майнинговых операций промышленного масштаба. Он отметил:

У нас есть электричество для майнинга. Проблема в том, чтобы быстро найти землю и здания.

Как вы думаете, какие страны больше всего заработают на переносе крупнейших майнинговых компаний из Китая? Напишите в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию