Меню

Что произошло в криптоиндустрии за день: итоги 7 июня

Что произошлоВ сегодняшней итоговой статье мы собрали главное из того, что произошло в криптоиндустрии за последние 24 часа. Итак, вот главные события криптоиндустрии.

Путин ответил на вопросы про биткоин

Сегодня произошла прямая линия с президентом РФ. Примечательно, что несколько вопросов касались виртуальных валют.

Про национальную криптовалюту Владимир Владимирович сказал, что её «не может быть по определению», так как виртуальные монеты создали для глобальной торговли. То есть, по его мнению, ограничивать государственными границами то, что было придумано для их обхода, бессмысленно. Напомним, что ранее Министерство финансов уже выдвигало такую инициативу.

Насчёт майнинга Путин высказался неоднозначно:

Мы должны относиться к этому очень аккуратно, осторожно, но, тем не менее, в мире такое явление имеет место.

Президент добавил, что нужно следить, что происходит в других странах и строить свою стратегию регулирования.

Новости регулирования: российских трейдеров попросили платить налог

Для России сегодня произошло ещё одно важное событие. Налоговая служба разослала документ с инструкцией для криптотрейдеров. В ней сказано, что они должны самостоятельно отслеживать, что происходит на графиках курса, высчитывать прибыль и добровольно подавать декларацию. Однако регулятор может знать о точных доходах. Вероятно, трейдеры с большой вероятностью сделают вид, что ничего не произошло.


Команда энтузиастов отправилась популяризировать биткоин в Южной Америке

Компания Bitcoineta подготовила микроавтобус с логотипом BTC. На нём команда поедет в турне по латинской Америке, чтобы распространять знания о криптовалютах. В качестве первой страны компания выбрала Аргентину.

Цель Bitcoineta – добраться до каждого небольшого города и города в Аргентине, а затем и в остальной части Америки, обучая людей тому, как они могут воспользоваться этой технологией.

В других странах происходит то же самое. Местами это даже поощряется правительством. Например, в Венесуэле президент инициировал целую сеть криптовалютных школ.

Центральный банк Тайланда возьмёт криптоиндустрию под контроль

Ещё одно событие крипторегулирования произошло в Таиланде. ЦБ опубликовал PDF-файл, в котором говорится об усилении контроля над блокчейном и виртуальными валютами. Вместе с этим регулятор выпустит собственную монету – CBDC. В рамках проекта произойдёт «тестирование и изучение последствий». Веэратаи Сантипрабхоб, глава Банка, говорит, что если всё пройдёт успешно, ЦБ сможет расширить программу.

Индийские криптообменники просят альтернативу после запрета ЦБ

После событий, произошедших в индийской криптовалютной сфере весной, некоторые биржи пытались аппелировать решение ЦБ. Эти действия ни к чему не привели. Теперь площадки просят Верховный суд принять альтернативу. Они сами подготовили предложение и предлагают Банку компромисс: возобновление криптоторгов взамен на приемлемые меры по регулированию. Сейчас в суде происходит рассмотрение ходатайства и подготовка новой правовой базы.

Что сегодня произошло на графиках курса

На рынке происходит медленный подъём. После падения в конце прошлой недели курс восстановился, но пока не полностью. На графиках ТОП-5 валют за сутки произошли такие изменения:

  • Bitcoin +2,12%
  • Ethereum +1,42%
  • Ripple +2,55%
  • Bitcoin Cash +2,62%
  • EOS +5,8%

На рынке происходит сопротивление. Будем продолжать следить за ситуацией.

Напишите в комментариях, как относитесь к событиям, которые сегодня произошли.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию