Меню

Криптовалюта и технология блокчейн везде в нашей жизни

технология криптовалютПресловутая технология криптовалют – блокчейн все больше распространяется в разных сферах общественной жизни.

Она может помочь улучшить контроль над поставкой продукции, а также защитить компании Соединенных Штатов от иностранных контрафактных товаров.

Технология криптовалют — всем помощник

Ральф Абрахам, председатель подкомитета США по надзору, подчеркивает, что использование блокчейн может помочь как частному, так и государственному сектору. И это несмотря на то, что многие считают: технология криптовалют не должна чрезмерно регулироваться со стороны правительственных органов.

Во время заседания Конгресса США Крис Рубио заявил:

Стране необходимо принять сбалансированный подход к регулированию блокчейна и рынка криптовалют, чтобы разрешать технологии расти. Международное сообщество должно собраться вместе, чтобы создать единый стандарт для blockchain.

Новая технология обладает потенциалом для повышения прозрачности и аудита операций по оказанию общественных услуг.

Производители детских товаров, таких как Luv N ‘Care, считают, что blockchain поможет бороться с распространением контрафактной продукции. Ведь это правильное решение для определения подлинности товаров и отслеживания их с момента производства до конечной точки доставки.

Новая технология помогает также в сфере логистики, обеспечивая безопасность и поток надежной информации.

Система распределенного реестра, первоначально созданная для криптовалют, поможет обеспечить видимость в реальном времени и улучшить процедуру проверки транзакций.

Крис Рубио подводит итог:


Технология криптовалют может объединить покупателей и продавцов. Она обеспечивает большую прозрачность и гарантии того, что пошлины оплачиваются.  Он гарантирует, что стандарты соблюдаются на каждом шагу.

Другие обсуждения

Комиссар SEC Хестер Пирс считает, что федеральный орган может обсудить вопросы разработки нормативной песочницы для ICO криптовалют. Многие регуляторы, и в США, и за рубежом, создали такие особые правовые режимы.

Криптовалюта и ICO не исключение. Пирс приводит ряд примеров эффективных нормативных песочниц.

Так, в Англии правительство позволяет предприятиям тестировать инновационные продукты, бизнес-модели на настоящих рынках с реальными потребителями.

Валютный контроль Сингапура применяет особую правовую зону для поощрения экспериментов с криптовалютой и новой технологией.

Правительство в некотором смысле выступает новатором. Ведь он там и контролирует рынок.

Регулирование песочниц для криптовалют

И все же такой метод организации экономических отношений связан с рядом законодательных затруднений.

Также государство не должно пытаться контролировать развитие новых технологий. Это не только вне функции регулятора, но такие действия  могут привести к тому, что новые технологии начнут создаваться в соответствии с существующими законами. Неизвестно, входят они в эти рамки или нет.

Мир криптовалют и ICO все еще находится в зачаточном состоянии. Разработка соответствующего режима регулирования – процесс долгий и кропотливый.

Как вы считаете, куда идет цифровой рынок и технология блокчейн? Окажутся ли они скоро в нашей повседневной жизни? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию