Меню

ICO новости и события криптоиндустрии: итоги 6 июня

ICO новостиICO новости, а также главные новости криптовалют мы собрали в итоговую статью. Вот самое интересное из сегодняшних событий.

Новости регулирования: во Вьетнаме предложили запретить ввоз оборудования для майнинга

Министерство финансов представило премьер-министру документ под названием BTC-TCHQ. В законопроекте предлагается запретить ввоз оборудования для добычи криптовалют. Это предложение – реакция на частые случаи мошенничества с виртуальными валютами и ICO. Стоит отметить, что в случае принятия закона пострадают и другие отрасли, ведь это же оборудование используется на некоторых промышленных предприятиях и просто геймерами.

Новости России: в Госдуме предложили использовать блокчейн на московских выборах

Государственной думы Василий Власов предложил подготовить к выборам мэра девятого сентября систему электронного голосования. Подсчёт голосов через блокчейн, по мнению Власова, имеет сразу несколько преимуществ: повышение явки и снижение расходов на мероприятие.

Напомним, что Элла Памфилова уже высказывалась в новостях на этот счёт. По её мнению, применение подобных технологий на выборах допустимо если не в ближайшее время, то уже в обозримом будущем.

Суд Санкт-Петербурга снял блокировку с биткоин-портала

Сегодня решением суда г. Санкт-Петербург было отменено решение другого суда – Выборгского. Таким образом, заблокированный в 2016 году сайт о криптовалютах и ICO Bitcoininfo теперь удалён из реестра запрещённых ресурсов. Примечательно, что чтобы добиться рассмотрения апелляции, администратору сайта пришлось обращаться в Верховный суд, так как изначально городской суд Санкт-Петербурга отказался рассматривать жалобу.

Глава Ripple: биткоин не станет главной мировой валютой

Брэд Гарлингхаус сказал в новостях, что у биткоина мало шансов стать единственной мировой валютой. В первую очередь из-за технических недостатков. Сравнивая Bitcoin с XRP, Гарлингхаус отметил медленную скорость транзакций первого. Также он считает, что «максималистская идеология единственной валюты» – не выход, здесь важна конкуренция, и в гонке за лидерство на рынке будет много победителей. Уже сегодня мы видим в новостях множество новых ICO и сотни молодых монет.

Напомним, что буквально вчера Стив Возняк поделился в новостях противоположным мнением. Он считает, что единство биткоина было бы очень удобным.

Так или иначе, Bitcoin должен в первую очередь решить проблемы масштабируемости. Иначе высокая комиссия и низкая скорость транзакций не позволят валюте удержать лидерство.

Huobi готовят финансовый протокол нового поколения

Биржа криптовалют и ICO Huobi подготовила проект Huobi Chain. Согласно заявлениям в новостях, новый блокчейн «будет направлен на создание децентрализованной автономной организации (DAO)». На развитие проекта компания выделит $100 млн через ICO. Талантливым разработчикам выдадут через ICO собственные токены HT.

SEC не будут поддерживать ICO

Джей Клейнон, председатель комиссии по ценным бумагам США, назвал биткоин и ICO небезопасными. Следовательно, SEC не собираются делать ничего для того, чтобы развивать виртуальные валюты или ICO, так как они разрушают устоявшуюся систему.

Новости курса валют

Криптовалюты упали на несколько процентов (BTC -1,2%, ETH -1,9%, XRP -2,8%). На фоне новостей об общем падении выделились Binance Coin (+9%) и VeChain (+2%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях ICO и криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию