Меню

Что происходит в криптоиндустрии: итоги 12 мая

Что происходитМы собрали главное из того, что происходит в мире виртуальных валют. Вот какие сегодня появились новости.

С биржи Mt.Gox вывели ещё 8200 BTC

С обанкротившейся биржи продолжают выводить средства. Сегодня Нобуаки Кобаяши, администратор Mt.Gox, перевёл с корпоративных счетов ещё 8200 биткоинов (по вечернему курсу на 12 мая – около 68,5 млн долларов, но на момент списания биткоины стоили около 70,6 млн).

Нобуаки Кобаяши уже не первый раз выводит средства. Менее трёх недель назад, 26 апреля, он вывел по 16 тысяч BTC и BCH. Вероятно, директор специально не выводит все биткоины сразу, чтобы не обрушить рынок. Правда, даже при списании по 8-16 тысяч на графиках курса происходит коррекция. Стоимость биткоина сегодня продолжила падать. Более подробный анализ того, что происходит с ценами, будет в конце статьи.

Патрик Берардуччи: пора вводить новые стандарты токенов

Недавно произошла конференция Fluidity Summit. На ней выступили создатели проекта Brooklyn Project, Патрик Берардуччи и Аарон Райт. По их словам, рынок нуждается в новых стандартах. То, что сегодня происходит – дефицит доверия к индустрии, поэтому на данном этапе нужно создать «инфраструктуру для долгосрочных моделей» – говорят разработчики. Как именно должен происходить переход от сформировавшейся системы к новой, Патрик и Аарон не уточняют.

Пять тысяч разработчиков в Индии уже умеют работать с блокчейном

Недавний опрос среди индийских программистов показал, что около пяти тысяч квалифицированных специалистов уже сегодня обладают навыками работы с криптовалютами и блокчейном. Ещё 10 000 могут быть обучены в короткие сроки, но 30 тысяч требуют углублённой подготовки. Исследование провела компания Belong. К результатам исследования добавили, что развитие отрасли будет происходить и дальше, поэтому:

Разработчики должны обладать навыками в области баз данных, алгоритмов и криптографии для работы на таких платформах.

Спрос на специалистов по блокчейну продолжает расти, ведь даже государства начали выделять бюджеты на развитие таких проектов.

Социальные сети на BCH добавили новые функции

Memo и Blockpress, два популярных приложения на Bitcoin Cash, добавили возможность загружать медиа- и аудиофайлы. Memo также добавил анонимные сообщения и эмоджи. Все это происходит на основе шифров в коде транзакции BCH.

Китай создаст систему оценивания блокчейн-проектов

На семинаре Китайского центра развития информационной индустрии был анонсирован рейтинг для оценивания разработок на блокчейне. В заявлении сказано, что комиссия собирается научными методами оценивать то, что происходит в индустрии. Для участия в рейтинге разработка должна удовлетворять следующие требования:

  • Открытый исходный код;
  • Независимый, самостоятельный блокчейн;
  • Веб-сайт стартапа;
  • Свободное создание узлов;
  • И ещё ряд пунктов…

Некоторые токены уже прошли отбор. Среди них IOTA, Cardano, Dash, Ethereum, Ripple, Zcash и другие. Биткоина в списке нет.

Что происходит на графиках курса

Из первой двадцатки вырос только Stellar (+2,2%). У остальных криптовалют происходит продолжительный спад. В среднем, они потеряли от 2 до 5 процентов. Самый большой отток – у EOS (-11%) и Bytecoin (-8%). Легче других отделались Bitcoin Cash (-1,3%), NEM (-0,2%). Аналитики связывают то, что происходит, с отголосками новостей уходящей недели и новыми сигналами, в том числе вывод средств с Mt.Gox.

Напишите в комментариях, что вы думаете о последних новостях. Как относитесь к тому, что происходит к криптоиндустрии?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию