Меню

Экономист уверен: биткоин до конца года вырастет вдвое

вырастет ли биткоинВсех нас мучает один и тот же вопрос: вырастет ли биткоин когда-нибудь или нашел свой покой на текущих уровнях.

Какие прогнозы

Эксперт по рынку криптовалют Роберт Слюймер считает, что за последние три года цена на биткоин исторически повышается после ежегодного технологического саммита на тему блокчейнов. И на этот раз лидер отрасли непременно вырастет.

Известный аналитик говорил, что биткоин вырастет. Это произойдет, когда криптовалюта переживет несколько месяцев потрясений из-за того, что правительства начнут повышенное давление на процесс регулирования цифровой валюты.

Роберт Слюймер, стратег Fundstrat Global Advisors, считает:

Чрезмерное государственное регулирование — основной риск вокруг того, что происходит с биткоин. Но этап пройден, криптовалюта вырастет. Теперь мы находимся в состоянии общего восстановления. Цифровая валюта скоро будет значительно выше.

Технологический саммит Blockchain Week впервые проводится в Нью-Йорке. Это по словам Слюймера, является еще одной причиной, по которой биткоин вырастет после краха цены. Стратег объяснил, что курс криптовалюты всегда поднимается каждый год после Консенсуса, одного из крупнейших мероприятий в отрасли блокчейна.

Так в 2015-м виртуальная валюта выросла на 23 процента после саммита. Но это не самый мощный подъем, если учесть, насколько волатильна криптовалюта.

Аналитик Fundstrat Global Advisors уверен:

К концу года биткоин вырастет еще на 100 процентов.

Противоположные мнения

На момент написания статьи цена bitcoin составляла 8466$. В конце 2017-го года, в период своего пика, цифровая валюта столкнулась с критикой со стороны банков и финансовых экспертов.

Глава австралийского ЦБ Филип Лоу также сказал, что высокий спрос на биткоин больше походит на спекулятивную манию.

Цена bitcoin очень изменчива, количество операций, которые в настоящее время можно обрабатывать, очень низкое. Существуют проблемы регулирования отрасли, стоимость транзакций сильно выросла, а объем электроэнергии, используемой в процессе майнинга, ошеломляет.

Глава Федерального резервного банка Сан-Франциско как-то сказал:

С биткоин связано много проблем. Мы часто сталкиваемся с мошенничеством, возникает вопрос отмывания денег, финансирования терроризма. Это не настоящая валюта.

Вырастет ли?

Рынок биткоин снова начал падать. С чем это связано? Некоторые эксперты связывают это с непонятным поведением биржи Mt Gox. Где-то между 22 декабря 2017-го и 5 февраля 2018-го компания продала 65000 BTC. Примерно в это же время произошел крах рынка. Ситуация побуждает многих предполагать, что доверительный управляющий продал их на открытом рынке, а не через службу внебиржевых операций, как рекомендовано.

Теперь, Mt Gox снова заявил о себе, выпустив еще 8600 BTC (более 7 миллионов долларов США). Вырастет ли биткоин после резкого роста предложения на рынке?

Примерно в это время цены в течение нескольких часов опустились ниже отметки в 9000 долларов.

Рынки пока слабы, поэтому было бы разумно ожидать, что резкие продажи Mt Gox повлияют на цену.

Но возможно, все это просто совпадение.

Как вы считаете, что с биткоин и вырастет ли он в ближайшее время? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию