Меню

2018 год будет плодотворным для всех криптовалют

криптовалюта в 2018 Криптовалюта в 2018 году встречает ярые обсуждения относительно её будущего.

Рынок продолжает развитие

2017-й стал эпохой биткоинов. Монеты выросли на почти 1800 процентов. Следом пошёл весь рынок цифровых валют.

Другие криптовалюты показывали ещё лучшие результаты. Так эфир вырос на 7000% примерно столько же прибавил в стоимости лайткоин. Но парадом руководил Ripple. Только за прошедший год он вырос более чем на 37000%.

Естественно, после таких ярких побед инвесторы задаются вопросом, что будет с рынком криптовалют в 2018-м.

Генеральный директор Fireapps Вольфганг Кестер даёт свой прогноз цифровых валют в 2018-м. Целые страны могут начать использовать криптовалюту в качестве своей национальной валюты.

Эта мысль вполне обоснованна.

Венесуэла заявила, что выпустит виртуальную валюту, принадлежащую правительству. Она будет обеспечена запасами нефти, газа, алмаза и золота.

Россия тоже объявила о решении создать собственную криптовалюту. Пока страна намеревается легализовать торговлю монет.

Национализация

Кестер предполагает, что в 2018-м больше стран последуют этому примеру, включая США. Основной проблемой правительств, связанной с цифровой валютой, является её анонимность. Однако если государство само управляет блокчейном и владеет криптовалютой, то оно будет контролировать все транзакции.

В 2018 году спрос на виртуальную монету будет на высоком уровне, но главную роль будет играть технология блокчейн.


В настоящий момент для некоторых банковских транзакций требуется до семи рабочих дней. Технология блокчейн, используемая криптовалютами (например, Ripple), переводит средства из одного пункта в другой всего за несколько минут или даже секунд.

Другие мнения

Английский аналитик Кей Ван-Петерсен уверен: в 2018 году биткоин достигнет 100000$. Напомним, эксперт весьма точно предсказал, что биткоин пересечёт 2000-ю отметку в 2017-м.

Рассмотрим пять лучших прогнозов рынка криптовалют в 2018-м.

Больше организаций будут использовать блокчейн. По словам Майкла Грэма, институциональные инвесторы проявят больший интерес к криптовалютному рынку.

CME и CBOE уже запустили биткоин-фьючерсы. Их примеру в 2018-м последуют Nasdaq и Cantor Fitzgerald.

Регулирование увеличится, и цена криптовалюты снизится. Правительства всех стран мира будут стараться ограничить спекуляцию с виртуальными монетами. На этот путь уже встали Южная Корея и Китай. Из-за роста контроля над рынком мы стали свидетелями спада цен на 65–75%. Биткоин упал почти на 50 процентов с момента его пика в декабре 2017.

Рынок останется волатильным в 2018 году. Инвесторы не должны ожидать, что чрезмерная изменчивость цен на криптовалюту прекратится в ближайшее время.

Биткоин выживет, а другие монеты будут расти. У аналитиков все ещё есть вера в то, что биткоин не собирается восстанавливаться. Хотя за последние двадцать четыре часа криптовалюта выросла на 2.15% и теперь торгуется по цене 11743 доллара. Многие говорят, что 2018-й может быть годом альткоинов.

Инвесторы могут получить возможность инвестировать в такие компании, как Coinbase. Также аналитики считают, что бум может перейти от биткоина к альткоинам, так как инвесторы и правительства всё больше интересуются использованием технологии, а не просто торгуют виртуальной валютой.

Как вы считаете, каким будет текущий год для рынка криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию