Меню

Отличные новости о курсе криптовалют: рекорды Cardano и успехи NEO

cardano курс

За минувшие сутки Cardano курс продемонстрировал самые впечатляющие темпы роста в первой десятке — стоимость ADA увеличилась на 15,46% до 0,217$. Учитывая минимум 0,12$, зафиксированный в понедельник, Cardano стал рекордсменом — его капитализация выросла на 58%.

Блестящие результаты показал и ближайший соперник NEO — после скачка цены на 8,87% он торгуется по 76,02$. Эту криптовалюту часто сравнивают с проектом OmiseGo, созданным на платформе Ethereum. Курс токена увеличился на 11,17% — до 13,27$.

Успехи Cardano: будет ли восходящий тренд

С января падение ADA было наиболее драматичным среди всех криптовалют из топ-10. Хотя курс не на шутку тревожил инвесторов, многие воспринимали спад как признак оздоровления рынка. После вчерашних событий появилась надежда на то, что Cardano оправдает ожидания уже за несколько следующих месяцев, когда выйдет серия ключевых обновлений.

Некоторые эксперты заходят настолько далеко, что предрекают рост курса до 4$. Мало кто упоминает, что для этого Cardano необходимо будет в 2 раза обогнать Ethereum по капитализации. Впрочем, при общем росте в случае обращения трендов, нет ничего невозможного.

Текущие изменения курса были спровоцированы успехами Bitcoin и рядом других факторов:

  1. На днях появились сообщения о партнёрстве Cardano с SIRIN Labs, на которые курс мгновенно отреагировал повышением. Это позволит криптовалюте расширить сферу применения и приведёт к дальнейшему увеличению стоимости.
  2. Сообщения об успехах Cardano и японской компании Emurgo, которая занимается интеграцией коммерческих проектов в децентрализованную экосистему.
  3. Курс Cardano реагирует и на планы по созданию первого в мире блокчейн-смартфона и компьютера. Устройства FINNEY позволят пользователям совершать безопасные транзакции из любой точки, где бы ни находился пользователь.

Создатели Cardano намерены произвести революцию в интернете вещей, это приведёт и к повышению курса. Больше всего выиграют те, кто покупал ADA в момент минимальных значений. Перспективы Cardano позволяют энтузиастам легче воспринимать падение курса, которое было неизбежным в условиях медвежьего рынка.


Стоит ли NEO опасаться OmiseGO

Эту криптовалюту часто сравнивают с Ethereum. Как платформа для разработки децентрализованных приложений и смарт-контрактов NEO вызывает всё больший интерес со стороны долгосрочных инвесторов. Её курс неуклонно растёт, а капитализация превысила 5 млрд — всего на 660 млн меньше, чем у Cardano. Аналитики убеждены, что создателям NEO пока не стоит опасаться и OMG.

Восходящий тренд начался в понедельник, хотя на недельных чартах положение пока не столь радужное — цифровая валюта за 7 дней потеряла в стоимости больше 17%. Это отображало преобладающие настроение трейдеров, не рисковавших делать закупки во время длительного спада.

Сыграли свою роль и опасения из-за действий регуляторов. Только после вчерашних сообщений о том, что страны Большой двадцатки пока не планируют принимать жёстких мер, курс опять пошёл вверх. Комитет по финансовой стабильности заявил:

Криптоактивы в настоящее время не угрожают мировой банковской системе.

Ближайшая цель NEO — закрепиться выше 76$. Аналитики рассчитывают на то, что отметка 75$ будет служить как уровень поддержки в ближайшие несколько дней. При отрицательных колебаниях курса стоит ориентироваться на 64$. Большинство экспертов сходятся на том, что прогноз на 2018 год для этой криптомонеты выглядит многообещающим, а в долгосрочной перспективе предсказывают рост на 1600%.

OmiseGO приобрела огромную популярность благодаря альтернативному решению проблемы обмена криптовалют на фиат. Ожидается, что к 2022 году её стоимость вырастет в 9 раз, но пока мало кто осмеливается прогнозировать будущее рынка через 5 лет.

Новые технологические решения могут изменить расстановку сил. Не все альткоины выживут в криптовалютной гонке, но у Cardano и NEO хорошие перспективы, чтобы удержаться на завоёванных позициях.

Верите ли в рост курса Cardano? Есть ли шансы у NEO опередить Ethereum благодаря поддержке китайских регуляторов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию