Меню

Особенности криптовалюты: на какие альткоины ставят инвесторы

особенности криптовалют

Даже не очень опытный инвестор, изучив особенности криптовалют, может придумать выгодную стратегию и избежать ошибок новичков. Коррекция — благоприятное время для закупок, но не каждому удаётся правильно рассчитать предел падения и выбрать перспективный актив. Какие альткоины вырастут больше всего?

Особенности криптовалют: польза и вред диверсификации

Хотя Cardano упала до 0,218$, инвесторы, закупившие ADA по 0,37$ и выше надеются на дальнейший рост актива. Те, кто выступает за диверсификацию виртуального портфеля, присматриваются и к другим альткоинам. У части вкладчиков интерес вызывают:

  • VEN;
  • IOTA;
  • Nano;
  • Qash;
  • Icon;
  • Quantum;
  • Neo.

Мало кто решается ставить только на одну криптовалюту, но особенности рынка альткоинов в том, что достойные проекты нужно суметь выбрать. Опытные игроки отмечают, что полезность избыточной диверсификации в портфеле интернет валют преувеличена, и советуют закупить акции на фондовой бирже на 75% фиата, и только оставшуюся сумму потратить на криптовалюты.

Один из пользователей Reddit делится особенностями трейдинга:

Когда я откладываю деньги на пенсию, я инвестирую в акции предприятий. Это пассивная стратегия. Активная же состоит в том, что я внимательно изучаю особенности криптовалют и инвестирую в многообещающие активы.

Сейчас у меня в портфеле 7 криптовалют, но только в 2–3 я верю в долгосрочной перспективе. Остальные нужны для быстрого заработка.

Профессиональный трейдер Питер Брандт интересуется Bitcoin, но основная его ставка — на пшеницу и мексиканский песо. У него своё видение стратегии и её особенностей:

Азартные игроки одержимы прибылью, но умные спекулянты знают, что нет ничего важнее минимизации рисков. Самыми выгодными мои закупки оказывались тогда, когда графики менялись не так, как я ожидал.


Растущий актив: особенности Nano

Некоторые участники рынка намеренно распространяют ложную информацию, надеясь загнать соперников в ловушку и продать актив по выгодной цене. Не стоит покупать криптовалюту, просто потому что она слишком дешёвая.

Совсем недавно создатель Litecoin Чарли Ли заявил о поддержке этого проекта, что спровоцировало резкий рост стоимости актива. Разработчики пожертвовали анонимностью, чтобы сделать Nano более похожим на настоящую криптовалюту. Особенности и преимущества:

  1. отсутствие комиссий;
  2. высокая скорость транзакций;
  3. простота применения в бизнес-схемах.

После взлома Bitgrail, когда хакеры похитили активы стоимостью 170 млн USD, разработчикам удалось вернуть доверие пользователей. Некоторые инвесторы пророчат NANO место среди лидеров уже в этом году. Сегодня она стоит 12,56$ — за минувшие сутки цена выросла на 22,9%.

Будущее VeChain

Особенность инвестирования в криптовалюты — умение рассчитывать на перспективу. Создатели VEN распланировали развитие проекта до 2025 года, обозначив как фазу основного роста 2022–2024. На VeChain ставят те, кто рассчитывает на массовое принятие и поддержку проекта китайскими властями.

За последний год компания объявила о 160 партнёрских соглашениях, среди них:

  1. контракт с BMW;
  2. совместная программа с Оксфордом.

Сегодня VeChain стоит 3,81$, инвесторы считают, что 50$ — это реалистичный предел. По капитализации (1,8 млрд) проект обгоняет Nano. Ещё одна необычная особенность — VEN можно будет использовать для того, чтобы различать подлинники от подделок. Трекинговая технология пригодится всем предпринимателям — от фермеров до компаний по производству электроники.

Не отстают от инновационных проектов и другие криптовалюты. Команда Bitcoin Cash использует особенности блокчейна, чтобы упростить операции для обычных торговцев. Они планируют увеличить предел дневных транзакций до 864 млн, чтобы облегчить ведение бизнеса для клиентов.

Особенность рынка криптовалют в том, что новые альткоины появляются постоянно. Инвесторам предстоит только выбрать заслуживающие внимания проекты и обозначить стратегические цели.

Какие криптовалюты выйдут в лидеры по итогам года?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию