Меню

Перед биткоином стоит ряд проблем: опасно ли это для его будущего

биткоин проблемыБиткоин проблемы заставляют его цену опускаться сразу после краткосрочного подъёма. На момент написания статьи курс криптовалюты составлял 8658 долларов. За последние двадцать четыре часа она опустилась на 3,15%.

Есть проблемы

Недавно поисковой гигант Google заявил, что запретит все рекламы, связанные с криптовалютой. Возможно, что эта мера повлияет на биткоин торговлю и всю отрасль в целом. Рассмотрим те основные проблемы, которые могут возникнуть из-за действий Google.

Снижение объёмов криптовалютной торговли

Первым эффектом станет то, что уменьшится количество людей, желающих инвестировать в рынок биткоин или его коллег по цеху. Это проблема. Ведь если не будет рекламы в самой популярной в мире поисковой системе, меньше трейдеров смогут увидеть доступные им торговые возможности.

Компании, бизнес которых основан именно на криптовалюте (например, онлайн-биржи), окажутся перед проблемой привлечения новых клиентов. Это приведёт к падению прибыли.

Снижение стоимости

Участники рынка, несомненно, заметили, что после получения новости биткоин и его коллеги сильно потеряли в цене, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Известно, этот класс активов сильно изменчив, что и является одной из основных его проблем. Стоимость цифровых валют очень чувствительна к любым событиям как негативным, так и позитивным.

Запрет Google в силах нанести вред популярности биткоин. На рынке может начаться распродажа и снижение цены виртуальных активов.

Отсутствие проблем

Несмотря на плохую новость, полученную от поисковика, возможно, биткоин и другие монеты потеряют незначительно или вовсе не пострадают в долгосрочной перспективе.

Криптовалюта уже стала одним из важных событий последних лет. Поэтому можно утверждать, что Google не будет в состоянии остановить текущий всплеск интереса.


Последние события, скорее всего, повлияют на компании, предлагающие криптовалютные услуги, и не станут проблемой для биткоин или других цифровых валют.

На популярность онлайн-бирж повлияли также недавние исследования. Согласно им, Bitcoin.de и Coinbase являются самыми безопасными, а такие как Bitstamp и Livecoin больше всех подвержены возможности финансовой кражи.

Проблема надёжности

Бесплатный менеджер паролей Dashlane изучил учётную запись на 35-и биткоин биржах. Исследование было проведено среди торговых платформ, которые позволяют пользователям создавать учётные записи в браузерах.

Согласно полученным данным, у более 70 процентов биткоин бирж счета клиентов подвержены финансовым кражам из-за небезопасных паролей.

Тот факт, что большинство платформ позволяют своим пользователям регистрировать такие слабые пароли, говорит о незащищенности счетов — считает генеральный директор Dashlane.

Сорок три процента биткоин бирж позволяют пользователям применять пароли с семью и менее символами, а 34% не требуют буквенно-цифровых паролей. Это создаёт проблемы безопасности.

Менее 50% торговых платформ предоставляют клиентам инструменты оценки надёжности секретных кодов во время создания учётной записи.

Исследования, проведённые среди таких сайтов, как Apple, Facebook и так далее, дали неудачный балл только 36% участникам. А среди биткоин бирж не прошёл экзамен 71%.

Как вы считаете, справится ли криптовалюта со стоящими перед ней проблемами? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию