Меню

События сегодняшнего дня: главное за 22 марта

События сегодняшнего дняСобытия сегодняшнего дня в экосистеме криптовалют были динамичны и интересны. Важные новости о криптовалютах появились в США, Великобритании и Японии.

Джозеф Лубин призывает инвестировать в Ethereum

Сооснователь эфириума убеждён, что криптовалюта продолжит расти. В интервью Лубин сказал, что монету нельзя больше называть пузырём, ведь после январских событий рынок скорректировался, и на сегодняшний день держится относительно стабильно.

Джозеф также рассказал, что в ближайшие несколько лет будет проводиться работа по масштабированию Ethereum и его внедрению в экономику и коммуникации.

Влияние будет оказано на каждый аспект нашего существования.

Лубин уверен в сегодняшних перспективах криптовалюты и призывает инвесторов добавить монету в  портфель в ближайшие дни.

Американские студенты продавали наркотики за биткоин

Группу студентов университета в Манчестере арестовали за торговлю экстези, ЛСД и кетамином. Наркодиллеры находили клиентов в даркнете, а оплату принимали в виртуальных валютах. Их заподозрили из-за богатого образа жизни, не соответствующего их официальным доходам.

Полиция провела обыски и обнаружила товар. Все пять студентов получили реальный срок, один из них был приговорён к пожизненному заключению. О событии написала американская пресса.

События регулирования: США смогут накладывать санкции на криптовалюты

Зашифрованные адреса основных криптовалют могут быть внесены в санкционный список Specially Designated Nationals (SDN). Это означает, что люди, находящиеся на сегодняшний день под санкциями, будут ограничены не только в доступе к обналичиванию фиатных средств, но и в пользовании виртуальными монетами, включая BTC, XRP, XMR и LTC.


В отчёте не уточняется, как правительство собирается накладывать ограничение на децентрализованные системы и вычислять транзакции. На сегодняшний день это считается невозможным.

Ещё одно событие регулирования: Великобритания планирует создать комитет по криптовалютам

Канцлер английского казначейства Филипп Хаммонд рассказал о планах создать целевую группу для исследования и регулирования виртуальных монет. В неё войдёт казначейство, финансовое управление и Центральный Банк. Хаммонд говорит:

Это поможет Великобритании использовать потенциально выгодную технологию.

На сегодняшний день криптовалюты остаются важной темой для английского правительства. Однако последние события показывают, что ЦБ и премьер-министр Тереза Мей настроены не так либерально.

Похищенные NEM перестанут искать

NEM Foundation заявили о том, что перестанут предпринимать попытки найти хакеров. Напомним, что с Coinckeck были похищены NEM на сумму более полумиллиона долларов. О событии написали все крупные японские СМИ. Предположительно, средства уже были выведены через даркнет и отмыты.

Баг на Coinbase давал бесконечные ETH

Баг позволял пользователям добавить в аккаунт неограниченное количество эфириума, манипулируя смарт-контрактами. Vicompany помогли обменнику обнаружить уязвимость, за что получили вознаграждение в размере 10 тысяч долларов. На сегодняшний день баг уже не работает.

События сегодняшнего дня на графиках

После нескольких дней последовательного роста рынок упал на несколько процентов. Основные криптовалюты за сегодняшний день потеряли от 2 до 6 процентов. Tether запустили 300 млн новых токенов, но на зафиксированный курс это событие не повлияло.

Binance Coin, вопреки сегодняшнему спаду рынка, вырос на 5%. EOS по неизвестным причинам поднялся в цене почти на 9% за день, хоть в новостях и не писали о событиях, которые могли бы подтолкнуть монету к росту.

А что вы думаете о сегодняшних событиях? Напишите, пожалуйста, в комментариях, какое событие вы считаете самым важным за сегодняшний день.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию