Меню

Падение криптовалют замедлилось: кто сегодня предсказывает завершение коррекции

падение криптовалют сегодня

Несмотря на перенос заседания комитета по регулированию на июль, падение криптовалют сегодня продолжилось. BTC старается удержаться на отметке 8 636$, LTC остаётся на уровне 162$, а Ethereum торгуется по 525$, установив антирекорд в первой пятёрке.

Инвесторы наблюдают за движением цен и стараются предугадать окончание коррекции. После прошлогодней гонки ожидалось, что она затянется, но эксперты убеждены в скорых переменах.

Статистика и общее положение дел сегодня

По данным Fundstrat, падение альтернативных криптовалют продолжается 64 дня. Показатели стоимости альткоинов упали на 75%, до этого 62 дня преобладали быки. Именно тогда были зафиксированы максимальные значения стоимости.

Эксперты считают, что сегодня уже можно говорить о близящейся стабилизации, но не скрывают опасений из-за кризиса на фондовой бирже. В падении криптовалют есть и положительные моменты. Как отметил Крис Бурниске:

Сильный медвежий рынок в 2018 году пойдёт на пользу нам всем.

Новости об ужесточении регуляции в Великобритании, Японии и США привели к закономерному результату — сегодня объявили, что Binance передислоцирует свои офисы на Мальту. Рынок уже потерял около 50% капитализации, если падение криптовалют продолжится, это отрицательно отразится на всех основных участниках.

Fundstrat — не единственная компания, предрекающая завершение цикла. Дэн Мориид также считает, что всё идёт на убыль:

В следующие несколько месяцев после падения начнётся бычья гонка.


Цикличность: стоит ли сегодня ставить на альткоины

Основываясь на данных за предыдущие годы, многие рассчитывают на замедление падения криптовалют уже в начале второго квартала. Другие же убеждены, что сегодня надеяться на это рано.

Томас Ли, Роберт Слуймер и Сэм Доктор обращают внимание на то, что изменению трендов предшествует период консолидации, который они называют «чистилищем». Он длится от 70 до 231 дня. Если оценивать падение криптовалют в текущем периоде, то начиная с сегодня, должно пройти от 150 до 175 дней до начала полноценного роста. Кардинально положение изменится не раньше середины августа или сентября.

В июле состоится ещё один саммит Большой двадцатки, во время которого регуляторы должны сформулировать свою политику по отношению к криптовалютам. Это может спровоцировать очередной виток падения. Сегодня и в ближайшие 5 месяцев менеджеры по стратегическому планированию советуют ставить на BTC и альтернативные криптовалюты с высокой капитализацией.

Падение: как повлияет на криптовалюты обстановка в мире

Хотя понижение S&P сегодня свидетельствует о продолжающейся коррекции, пока рано говорить о медвежьем тренде. После заявления Дональда Трампа о новых пошлинах на китайские товары DJIA понизился на 700 пунктов. Дальнейшее снижение может спровоцировать рост интереса к Bitcoin и золоту.

Тим Энненкинг убеждён, что падение фондовых рынков положительно повлияет на криптовалюты. Его мнение отчасти разделяет Мати Гринспен, аналитик платформы для трейдинга:

Сегодня мы видим, что институциональные инвесторы и боты распродают акции, но для биткоина важно, чтобы им заинтересовались обычные трейдеры.

Серьёзный крах и падение индексов поставят под удар традиционные ценные активы и трейдеры попытаются компенсировать убытки, приобретая криптовалюту. Как отмечает Паркер из Bitcoin LLC:

Сегодня у биткоина те же преимущества, что и у ценных металлов. Он будет привлекателен несмотря на волатильность и укрепит позиции во время кризиса.

Стоит ли верить прогнозам, которые озвучиваются сегодня? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию