Меню

Падение курса биткоин: такое мы наблюдали не раз

биткоин падениеБиткоин падение не является чем-то драматическим, как представляют его многие аналитики. Так считает Ричард Де Соуза, один из партнёров AltcoinTrader. На рынке биткоин в последнее время наблюдается сильное падение стоимости. На момент написания статьи криптовалюта оценивалась в 7447 долларов. Ещё в декабре прошлого года лидер рынка зафиксировал своё максимальное значение в 19783$.

Однако такое падение всего лишь демонстрирует стабильный рост отрасли. Де Соуза говорит, что многие аналитики рассматривают текущую ситуацию, как рыночную коррекцию. Но, на самом деле, ничего нового не происходит. Крах биткоин имел место много раз в прошлом.

Не падение, а нормальное развитие

В течение всего времени существования биткоин встречались коррекции, которые длились довольно долго (411 дней, чтобы быть точным). Если вы возьмёте график криптовалюты за более длительный период и вырежете часть с ноября по декабрь 2017 года, вы увидите стабильный рост стоимости. Мы просто верим, что будет повторный бычий скачек, и за ним последует ещё одно падение — объясняет аналитик.

Де Соуза говорит, что AltcoinTrader не концентрирует своё внимание на спекулятивном росте. Торговая платформа верит в долгосрочный результат биткоин.

Мы делаем ставку на технологический фундамент криптовалюты. Блокчейн всепоглощающее решение, которое приведет к падению действующей финансовой системы.

Биткоин ни валюта, ни товар. Де Соуза считает, что именно на этом этапе он создаёт собственный путь. Очередным достижением лидера рынка цифровых валют станет – его превращение в хранилище ценности.


Падение курса зависит от настроения

Спрос и предложение влияют на стоимость биткоин. Этот показатель очень сильно колеблется. Его падение зависит от настроения средств массовой информации и инвесторов.

Виртуальная валюта не имеет внутренней ценности. Это значение определяется количеством работы, усилий и энергии, затрачиваемой на создание этих биткоин. Тем не менее рынок корректирует это значение в зависимости от поступивших в отрасль новостей и слухов.

Де Соуза предупреждает: это очень важный факт, на что следует обратить внимание. Курс виртуальной валюты определяется миллионным количеством инвесторов на биткоин биржах. Ни одна платформа не в состоянии контролировать цену актива или стимулировать его падение. Стоимость товара определяется спросом на него и предложением.

Падение BTC Global

Биткоин биржи оказались под пристальным взглядом общественности из-за новостей по поводу мошенничества BTC Global. Напомним, в результате этого случая пострадали 27500 человек. Среди них тысячи южноафриканцев. Общая сумма мошенничества составила 50 миллионов долларов.

Мнение аналитика таково: деятельность криптовалютных платформ нужно регулировать. Биржи должны соответствовать определённым критериям и быть подотчётными. При наличии местных торговых платформ южноафриканцы бы не выходили на международную арену. Они бы не пострадали в результате падения BTC Global.

Криптовалюта не имеет границ. Но всегда приветствуются локальные сервисы.

Каково ваше мнение о будущем биткоин и криптовалютных бирж? Напишите в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию