Меню

Как покупать и продавать биткоины: все инструкции

всё о биткоинах личный кошелёкХотите знать всё о биткоинах? Поехали!

Любое новое пугает

Даже известный американский экономист Пол Кругман писал:

Интернет будет тормозить рост экономики. К 2005 году станет известно, что влияние Всемирной паутины на финансовую сферу не больше, чем факсимильного аппарата.

Это высказывание справедливо только в начальных стадиях появления технологических новшеств. Вероятно, то же самое произойдёт и с bitcoin.

Многие смотрят на bitcoin, как на спекулятивную мафию, мошенничество или незаменимое средство для отмывания денег. Все ли так как выглядит.

Большинство приверженцев биткоин – это люди, заинтересованные в создании надёжной платёжной системы.

Криптовалютный кошелёк – это удобно

Это как электронная почта. Никто не знает, как она работает, но все её используют в повседневной жизни.

Чтобы действительно осознать, что собой представляет биткоин, нужно его применить на практике.

Для начала необходимо загрузить кошелёк. Это программное обеспечение, которое вы должны установить на смартфон или компьютер. Некоторые считают, что bitcoin.com – самое удобное и лёгкое в использовании приложение. Но есть много других альтернативных вариантов.

Работать с биткоин кошельком легко. Просто нужно следовать подсказкам программы.

Вы увидите код быстрого реагирования (QR-code) – чёрно-белая совокупность квадратов. Ниже будет генерирована строка букв и цифр: заглавные и строчные.

Именно с помощью этого приложения вы сможете получать и отправлять bitcoin в любых количествах.


Покупаем биткоин и тратим

Теперь, как получить bitcoin? Если у вас есть друг, который уже владеет биткоинами и согласен сделать тестовую отправку криптовалюты на ваш кошелёк, то это лучший вариант.

Второй вариант: их можно заработать. Можете просить биткоин в качестве оплаты за какую-нибудь услугу или проданный товар.

Третий способ: выберите любую биржу и купите криптовалюту. Вам понадобятся доллары, плюс, расходы на комиссионные платежи. Далее, вы в игре.

С помощью кошелька вы можете расходовать приобретённые вами биткоины на сайтах, где принимается криптовалюта. Или можете просто хранить их, как обыкновенная инвестиция. Можно зарабатывать, продавая биткоин (небольшая подсказка: его цена не всегда поднимается).

Как защитить себя

Конечно, безопасность ваших вложений превыше всего. Российская компания, специализированная на создании программ по защите от системных вирусов «Лаборатория Касперского», недавно предупредила пользователей биткоин, что их средства не находятся в безопасности, даже если они на личных кошельках.

Новая троянская программа под названием CryptoShuffle крадёт биткоин прямо из кошельков пользователей. Вирусная программа использует функцию буфера обмена на компьютерах.

Вирус уже нанёс значительный ущерб.

Виртуальным преступникам уже удалось украсть 23 BTC. А ведь это соразмерно примерно 140 тыс. долларам. Кроме биткоин, было аккумулировано много других криптовалют: лайткоин, dash, эфириум, monero.

Защититься от преступников можно только тщательно проверяя адреса кошельков при каждой транзакции.

Лаборатория Касперского предлагает клиентам предпринимать особые меры предосторожности.

Необходимо также использовать специальные антивирусные программы для обнаружения вируса.

Являетесь ли вы пользователем биткоин кошелька? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию