Меню

Курс биткойн готов к важному скачку: преодолеет ли BTC сопротивление

биткойн курс

Недавние прогнозы экспертов быстро осуществились — биткойн курс вырос до 6715$. Но теперь перед криптовалютой снова возникла сложная задача — преодолеть отметку 6800$. Напомним, что оба прошлых раза, в июне и первой половине июля, они оказались безуспешными. Ожидается небольшая коррекция, прежде чем BTC снова протестирует сопротивление. Поскольку настроение инвесторов изменилось, быки могут взять верх. Однако у продавцов есть свои планы.

Биткойн курс повысился: динамика

Помимо 6800$ стоит учитывать и психологический предел 7000$. Его преодоление станет сигналом для роста рынка до 7400–7800$. Но говорить об этом пока рано. Не исключён спад до 6450$. Несмотря на узкий ценовой коридор, Bitcoin остаётся надёжным цифровым активом для вложений.

Чарли Ли считает, что вкладывая деньги в ряд криптовалют, неопытные трейдеры теряют средства в надежде на быстрый рост курса:

Всего будет существовать 21 млн биткойн. BTC не хватит даже на всех миллионеров. Так что прежде чем приобретать любую криптомонету, в том числе и LTC, попробуйте для начала купить, как минимум, 1 BTC. А уже потом набирайте столько бесполезных монет, сколько хотите.

В ответ на замечания критиков, решивших, что Ли не поддерживает собственный проект, он заявил:


Инвестиции в альткоины рискованнее. Но покупка биткойн гораздо безопаснее. Прежде чем начинать спекулировать, вложите деньги во что-то действительно стоящее. Но я не считаю LTC бесполезным.

Его поддержали форумчане Reddit, верящие в рост курса:

Хотя BTC может и не принести такой прибыли, как альткоины, он позволит вам выжить.

Курс биткойн и фонды

Однако, как отмечает финансист Кевин О’Лири, институционные инвесторы медлят. Причина — отсутствие понятных правил регуляции. Прежде всего, им необходимо осознавать, что они не нарушают законов. А также рядовые инвестиционные менеджеры узнали о существовании альткоинов, их курс растёт быстрее:

Говорят, что биткойн перестал быть главной платформой, а лидером может стать эфириум.

Инвестиционные фонды надеются — криптовалюты станут надёжным активом для вложений. Ожидается появление ряда законов, открывающих им доступ на рынок.

Преодолеет ли курс биткойн отметку 6800$ на этот раз? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию