Меню

Обнадёживающие прогнозы биткоина на июль: чего ждут инвесторы

прогноз биткоина на июль

Хотя BTC сегодня не закрепился выше 6620$, прогноз биткоина на июль положительный. Торговые объёмы понизились, интерес в социальных сетях спадает. Однако это считают признаком консолидации цены в преддверии роста. Месяц для криптовалюты начался успешно, в то время как отсутствие плохих новостей гарантирует естественное развитие рынка.

Прогноз биткоина на июль благоприятный

Для оценки перспектив Bitcoin можно наблюдать за динамикой Tether. В последнее время пользователи стали активно переводить USDT в другие криптовалюты. Впервые с конца мая растёт и количество покупателей на рынке — сегодня оно составило 14,29%. А также торговые объёмы на BigONE в июле превысили показатели Binance в 4 раза.

Показательно, что этот обменник ранее активно поддерживал китайский инвестор Ли Сяолай. Он считается обладателем наибольшего количества биткоина в стране. В недавно обнародованных записях Ли неуважительно отозвался о CEO BigONE:

Лао Мао был никем. Это я ему помог завоевать репутацию в криптомире.


А также на прогнозы в июле влияет неудача альткоинов. Ажиотаж, созданный вокруг EOS, проходит, а из остальных криптовалют начало бычьей гонки может вызвать только ETC. Но объёмы торгов свидетельствуют не в пользу форка эфира. У биткоина они остаются самыми высокими, в то время как соперники отстают.

На чём основаны прогнозы биткоина на июль

Появление двух ETF на Нью-Йоркской бирже поспособствует притоку институционных средств. А также это позволит стабилизировать рынок фьючерсов.

Теперешние низкие объёмы биткоина означают, что участники устали продавать. Но покупателей пока недостаточно. Продолжительное отсутствие плохих новостей благоприятно сказывается на прогнозах. А также популяризация ряда инициатив позволит снизить риск манипуляций крупными игроками. Как отметил во время выступления на TechCrunch Виталик Бутерин:

Надеюсь, централизованные обменники будут гореть в аду.

По мнению создателя Эфира, единственное их преимущество — возможность вывода фиата. Но с появлением надёжных стабильных криптовалют у инвесторов будет оставаться всё меньше желания рисковать, храня BTC на биржах.

Верите ли вы в прогнозы для биткоин на июль? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию