Меню

В 2018 году появятся биржи криптовалют, неподконтрольные налоговым службам

биржи криптовалют 2018

Во время общего спада на рынке присутствуют игроки, для которых биржи криптовалют 2018 — непросто возможность купить ценный актив, но место для проворачивания мошеннических схем. Неоднократно сами организаторы площадок обвинялись в инсайдерской торговле.

Внимание регуляторов объясняется громкими судебными делами, активно освещаемыми в СМИ в 2018. Аналитики убеждены, что правительства, пытаясь решить проблему, её только усугубляют. Установлению более прозрачных отношений на рынке поспособствует взвешенный подход к налогообложению.

Биржи криптовалют 2018: стоит ли верить создателям

Ежедневно аферисты присваивают цифровые активы на сотни тысяч долларов. Только на днях разработчики Verge объявили о дополнительном сборе средств, заявление не на шутку встревожило инвесторов и криптовалюта потеряла в стоимости. В 2018 участились случаи:

  1. фишинга;
  2. организации пирамид;
  3. взломов бирж криптовалют.

В первые два месяца 2018 зафиксировали 22 схемы, доход создателей которых составил от 400 тыс. USD. Потери же от атак на биржи криптовалют Coincheck, Bitconnect и Bitgrail исчислялись сотнями миллионов.

По статистике, в 2018 году было украдено 1,36 млрд USD. Даже если отнять потери крупных бирж криптовалют, общая цифра превышает 540 млн. Активность регуляторов можно понять — если динамика сохранится, до конца 2018 года в руки мошенников попадёт 3,25 млрд — ВВП небольшой страны.

Громкие дела открыли и против создателей бирж криптовалют — фигурантом судебных исков стала Coincheck. Каждый подобный случай отрицательно сказывается на движениях цены, приводя к уменьшению общей капитализации.

Решение регуляторов: жёсткий контроль бирж криптовалют в 2018

Американские чиновники убеждены — беды рынка из-за царящего беззакония. Децентрализация тревожит многих представителей официальных структур, осознающих, что потеря рычагов управления приведёт к печальным последствиям для них самих. Но так ли страшен Дикий Запад криптовалют, как его описывает Комиссия по ценным бумагам?

В 2018 СМИ всё чаще тиражируют сообщения о том, что окончанию коррекции поспособствует появление институциональных инвесторов. Пока крупных игроков сдерживает отсутствие финансовых инструментов, которые активно используются в традиционном трейдинге. Частые аргументы против неподконтрольности бирж:

  1. манипуляции;
  2. отмывание денег;
  3. финансирование терроризма.

Предметом особого внимания по-прежнему остаются ICO. Участники сообщества начинают склоняться к мысли о том, что введение понятных правил в 2018 мотивирует инвесторов вкладывать деньги в рынок. Создание инструментов на биржах криптовалют, облегчающих совершение крупных сделок для инвесторов, повысит общую капитализацию.

Налоги на трейдинг в 2018: нужны ли они

Фискальные службы обратили внимание на криптовалюты. Хотя торги на биржах стали предметов пристального интереса со стороны чиновников, многие убеждены, что государства и игроки рынка получат больше, отказавшись от налогообложения этой сферы.

  1. В США законодательство на стороне долгосрочных инвесторов — они платят существенно меньше отчислений в бюджет. Но одно дело 2 года держать акции Amazon, а другое — развивающегося проекта, создатели которого могут сбежать со всеми деньгами.
  2. С появлением децентрализованных бирж и расширением сфер использования в 2018 операции с криптовалютами будет практически невозможно отследить. Требования налоговиков, чтобы инвесторы платили с каждой операцией, переводя цифровую валюту в фиат, приведут к популяризации Monero, Dash, Zen Cash и уходу рынка в тень.

Стоит ли сделать декларирование доходов, полученных на биржах, добровольным? Необходимо ли оно вообще? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию