Меню

Новости криптовалютного рынка: главное за 26 марта

Новости криптовалютного рынкаСегодня появились такие новости криптовалютного рынка.

Чилийские биржи просят банки высказать позицию по криптовалютам

Две крупные криптовалютные биржи Чили опубликовали открытое письмо к ассоциации банков. Об этом уже написали в новостях. BUDA и Crypto MKT просят высказать свою позицию касательно новой отрасли. Сегодня регулирование цифрового рынка лежит в руках нескольких регуляторов, и чаще всего они предпочитают запрещать всё, что связано с биткоинами. Банки в свою очередь следуют курсу регуляторов. Ранее в новостях писали, что ряд банков закрыл счета клиентов, имеющих отношение к криптовалютным активам.

Местные обменники заинтересованы в развитии рынка. Компании официально зарегистрированы и платят налоги, поэтому предпочли открыть каналы сотрудничества с властями. Такой подход – давно не новость.

В Госдуме внесён законопроект о цифровой экономике

Вячеслав Володин и Павел Крашенников внесли на рассмотрение новый законопроект, который мог бы регулировать цифровую экономику, в том числе криптовалютные активы. Важно понимать, что это не гарантирует его принятие. Основные положения законопроекта такие:

  • Криптовалютные монеты не являются платёжным средством;
  • Договор можно заключать через интернет нажатием кнопки «ОК»;
  • Цифровой рынок становится объектом регулирования.

Такие правила не противоречат позиции ЦБ и Министерства Финансов, поэтому не исключено, что закон одобрят. Тем не менее новость можно назвать одной из главных новостей криптовалютной индустрии на сегодня.

Новости России: Минсельхоз будет использовать блокчейн

Игорь Козубенко рассказал, что министерство сельского хозяйства будет использовать новые технологии для отслеживания эффективности производства. Разработки пока на стадии проектирования.

Новости регулирования: министр финансов Франции планирует контролировать ICO

Бруно Ле Мейр рассказал в новостях, что страна планирует ввести правовую основу для регулирования первичного размещения монет (ICO). По мнению премьера, Франция может стать одним из финансовых центров криптовалютного рынка, и для правительства важно обеспечить защиту всем игрокам. Кроме того, Бруно Ле Мейр считает новую технологию полезной для рынка в целом.


Блокчейн предложит новые возможности для наших стартапов.

Ранее в новостях писалось, что Франция, как и Германия с Японией, призывает обсудить виртуальные валюты на саммите G20.

Блокчейн делает медицину доступнее

CСN сегодня опубликовали новость, в которой рассказывается о преимуществах криптовалютных технологий для здравоохранения. Так, платформа Trustedhealth делает медицину доступнее для африканских и других стран третьего мира.

Upbit запускает криптовалютный индекс

Крупнейшая корейская биржа запустила первый в стране криптовалютный индекс (UpBit Crypto Index – UBCI). Он учитывает ликвидность монеты, её прибыльность, индекс рынка и другие факторы.

Сегодня Upbit является самой крупной биржей на южнокорейском рынке. Компания завоевала лидерство уже через несколько месяцев после старта, и теперь доля от всех внутренних торгов на южнокорейском рынке составляет около 52%. Очевидно, UBCI станет одним из самых респектабельных индексов на азиатском рынке.

Изменения криптовалютного рынка, анализ стоимости

Рынок снова сильно упал. После большого подъёма курс криптовалют сначала вернулся на привычные позиции, а теперь опустился ещё ниже. Биткоин впервые за 8 дней опустился ниже $8000.

Первые пять монет криптовалютного рейтинга подешевели на 7-9%. NEO, EOS, Ethereum Classic и Binance Coin потеряли 12-13% от вчерашней стоимости. При этом никаких плохих сигналов в новостях не появлялось.

А что вы думаете о сегодняшних новостях криптовалютного рынка? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию