Меню

Анализ курса криптовалют и главные новости 4 апреля

Анализ курса криптовалютКурс биткоина снова обвалился, упав на 500 долларов за сутки. Мы провели анализ курса криптовалют и собрали самые важные новости дня.

Ольга Бузова запускает криптовалюту

Певица анонсировала запуск собственной криптовалюты – BuzCoin. О проекте пока ничего не известно, но Бузова уверяет, что он не имеет аналогов. Издание RT опубликовало её ироничную цитату:

Я хочу вам напомнить, что мы живём в эпоху Ольги Бузовой, эпоху больших перемен.

Анализ курса криптовалюты BuzCoin будет доступен с 18 апреля, тогда же появится более подробная информация о монете.

Новости регулирования: Австралийское регулирование вступило в силу

В силу вступили законопроекты по регулированию криптовалютных бирж в Австралии. Положения законов были опубликованы более месяца назад. Теперь обменники обязаны идентифицировать своих пользователей и вести учёт транзакций. Операции на сумму более 10 тысяч долларов должны быть переданы в отчётный центр на анализ. Как правило, сообщения о регулировании негативно влияют на курс криптовалют. Более подробный анализ курса будет в конце статьи.

Джон Макаффи предлагает за деньги поддержать ICO твитом

Популярный в твиттере криптоаналитик готов за $105 000 долларов опубликовать пост в поддержку стартапа. Анализ предыдущих постов показывает, что они имеют свойство положительно влиять на курс «слабых» криптовалют. Очевидно, курс токенов тоже изменится после поста Макаффи.


Курс виртуальных активов зависит только от спроса и предложения. Упоминания на крупных площадках (а твитер Макаффи имеет более 800 тысяч подписчиков) стимулирует интерес инвесторов: одни узнают о токене впервые, другие проявляют внимание после поста, третьи покупают упомянутый актив сразу после поста, зная, что курс вырастет в ближайшие дни.

Может показаться, что после этого мнение криптоаналитика обесценится и люди перестанут доверять ему. Но это не совсем так. Джон готов поддержать ICO за деньги, но перед этим заказчик подвергается анализу. По словам самого Макаффи, он отклонил 195 заявок из 200.

Ethereum приближается к биткоину по количеству запросов в поисковиках

Анализ поисковых запросов показывает, что в некоторых странах эфир является самой «запрашиваемой» криптовалютой. Сегодня одной из этих стран стала Индия.

Лихтенштейн готовит мягкое регулирование

Маленькое европейское государство с населением 40 тысяч человек является шестой страной в мире по количеству блокчейн-компаний. Предприниматели регистрируют свой бизнес именно там из-за полного отсутствия регулирования и низкой налоговой ставки. Теперь Лихтенштейн готовит «Акт о блокчейне», который закрепит либеральное отношение правительства к криптовалютам.

Нефтяная компания совершила транспортировку бензина с использованием блокчейна

Китайская компания Sinochem Exports первой начала использовать децентрализованные сети в крупных транспортировках. Детали не уточняются. По сообщениям компании, это было сделано для снижения рисков и сокращения финансовых затрат. Анализ компании показывает, что блокчейн поможет урезать затраты на 20-30%.

Анализ курса криптовалют

Курс большинства криптовалют упал. Рынок не сумел удержать вчерашние позиции. Анализ курса показывает, что монеты, в среднем, потеряли от 7 до 11 процентов от вчерашней стоимости. Из первой пятёрки сильнее всех упала криптовалюта Litecoin (-12,0%). Анализ написан по курсу на 22:30 по московскому времени.

Что вы думаете о последних новостях криптовалют? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию