Меню

Биткоин снова падает и на это есть три причины

почему биткоин падаетПочему биткоин падает? Незначительный рост и снова провал.

Ещё не было придумано такой технологии, которая вызвала бы такую шумиху вокруг себя, как биткоин. Но в последние месяцы криптовалюта падает. Даже самые ярые её поклонники начали колебаться в своей вере. Ведь монета потеряла почти 70 процентов своей стоимости, опустившись с 20 тыс. долларов до 6728$ к моменту написания статьи.

Почему биткоин падает

Некоторые участники рынка пытаются воспользоваться крахом биткоин и заработать денег после его подъёма. Другие предполагают, что валюта падает из-за бешеных бычьих скачков в течение всего прошлого года. Есть и лица, которые самодовольно наслаждаются своим «я же вам говорил».

Независимо от того, в каком эмоциональном состоянии находятся инвесторы, встаёт один главный вопрос: что случилось, почему криптовалюта падает?

Существует несколько факторов, которые непосредственно отвечают за снижение курса биткоин.

Государственное регулирование

Криптовалюта росла беспрецедентными темпами на протяжении всего 2017 года. Это привлекло внимание правительственных органов многих стран мира. С одной стороны государства хотели защищать своих граждан в случае, если рынок начнёт падать. Ещё одна не менее важная причина – аккумулирование налоговых доходов от криптовалютных операций.

Некоторые страны действовали довольно быстро. Китай установил широкий набор запретов. К ним относятся прекращение деятельности биткоин бирж и первичного предложения монет. Эти меры заставили криптовалюту падать, и рынок потерял миллионы.

Слухи о том, что Южная Корея намеревается запретить местные онлайн-платформы, имели тот же эффект в конце 2017 года. Эти новости в результате были опровергнуты, а некоторые южнокорейские чиновники были обвинены в рыночных манипуляциях.

Американская Комиссия по ценным бумагам в начале марта заявила, что биржи должны регистрироваться. Эта новость оказала самое сильное влияние на цену биткоин. Цифровая валюта начала падать с 11 500 до 9 500 долларов. На это ушло всего 4 дня.

Социальные сети

Не только правительства взяли на себя функцию регулятора виртуального рынка. Такие компании, как Facebook, Google и Twitter, решили оградить инвесторов от совершения криптовалютных сделок. Эти интернет-гиганты запретили любую рекламу, связанную с виртуальными валютами. Отмена биткоин реклам со стороны Twitter заставила цену падать на 600 долларов в течение двадцати четырёх часов.

То же самое произошло и в банковской сфере. Некоторые финансовые организации даже заблокировали криптовалютные операции своих клиентов. Хотя эти меры не заставили рынок глубоко падать.

Не всякая реклама на руку биткоин

Слова и мнения оказывают значительное воздействие на цену криптовалюты. Это естественно. Если новости сообщают, биткоин пойдёт вверх, инвесторы начнут покупать BTC, что затем приводит к росту цены.

И наоборот, негативные слухи вызывают распродажу. Чем больше биткоин падает, тем сильнее распространяется паника. Цена снова снижается, и цикл продолжается.

Биткоин очень молодая концепция. И никто не может предсказать будущее, сказать, что правильнее делать.

Есть ли у вас какие-либо предположения относительно рынка криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию