Меню

Последние новости криптовалют: что сдерживает рост LTC

новости ltc

После вчерашних высоких значений цена Litecoin понизилась до 120$, эксперты осторожно реагируют на новости ltc и предупреждают — ситуация напоминает события 18 марта. Тогда стоимость криптовалюты обрушилась до 137$, за два дня выросла до 174$, а затем начался продолжительный спад. Если LTC в ближайшее время не закрепится выше отметки 142$, отрицательная динамика сохранится.

Впрочем, инвесторы не теряют оптимизма, зная, что лайткоин уже не раз опровергал данные технического анализа и положительно реагировал на новости о контрактах с крупными фирмами. В феврале LTC стал катализатором роста всего рынка. На этот раз причину находят в сообщениях о компании Abra, выбравшей смарт-контракты лайткоин.

Общее положение дел

Во вторник LTC прибавил 15%, установив рекорд среди главных криптовалют. Новости про Abra помогли ему вырасти даже больше биткоина, продемонстрировавшего увеличение на 6%. Билл Бархидт, CEO стартапа, заручившегося поддержкой American Express, назвал три причины решения:

  1. совместимость с биткоин (дорожная карта, адреса p2sh, интеграция технологии Lightning);
  2. лучшая масштабируемость в краткосрочной перспективе;
  3. меньшие комиссии.

Новости о сотрудничестве Abra и LTC появились в конце марта. Стартап профинансировали на 40 млн USD, часть суммы поступила от American Express. А также его поддержали другие компании:

  1. инвестиционная фирма Fidelity;
  2. китайская корпорация Foxconn, изготавливающая детали ряда известных смартфонов, в том числе и Apple.

В интервью Бархидт прокомментировал новости и заявил, что в 2018 году рынок ожидает очередной бум, поскольку инвесторы всё чаще обращают внимание на альтернативу:

Люди заинтересованы в альткоинах и надеются на то, что за ними будущее этого рынка. Мы не ожидали такого стремительного взлёта.

Недавние новости: что препятствует росту LTC

Аналитик Линда Батчер отмечает, что хотя лайткоин первоначально обязан своей популярностью ажиотажу вокруг bitcoin, тенденции изменились. Пока на нисходящий тренд влияет неопределённая ситуация на рынке, но после введения понятных правил регуляции LTC пойдёт вверх. Увеличению стоимости криптовалюты поспособствуют и новости о контрактах с ведущими компаниями.

Инвесторы связывают высокие ожидания с лайткоин с рядом причин:

  1. хотя капитализация LTC кажется относительно небольшой по сравнению с BTC (7 против 120 млрд USD), серьёзное падение станет темой новостей и приведёт к неминуемому расширению рынка. Если цена упадёт до 50$, это послужит сигналом для институциональных инвесторов.
  2. пока стоимость транзакций bitcoin остаётся высокой, выгоднее обменять BTC на LTC;
  3. Litecoin больше подходит для торговли.

Новости о контрактах и перспективы лайткоина

Чарли Ли убеждён — со временем магазины начнут предлагать скидки за расчёты криптовалютой, потому что им больше не нужно будет платить высокие комиссии Visa и Mastercard. Пока он предлагает уделять больше внимания не новостям о цене, а расширению сфер использования:

Перестаньте спрашивать, чем полезен LTC, и задайтесь вопросом, что вы можете сделать для развития проекта. Рассказывайте о нём друзьям, предлагайте предпринимателям ввести оплату лайткоинами, тратьте криптомонеты на покупки и приобретайте их опять.

В недавнем интервью, появившемся в новостях, Чарли Ли отметил, что приоритетным направлением для него являются платёжные системы. Игнорирование сферы торговли обречёт большинство альткоинов на исчезновение.

По мнению основателя LTC, через 10 лет 90% площадок будут принимать цифровые валюты для оплаты. Первая волна повсеместного принятия произойдёт, когда криптовалюты начнут чаще использоваться для совершения онлайн-покупок.

Какие новости поспособствуют росту популярности LTC? Стоит ли опасаться возможного падения? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию