Меню

Причины оглушительного падения биткоина на этой неделе

биткоин за неделюБиткоин за неделю потерпел настоящее крушение. Да и его коллеги по цеху снова оказались в красной зоне. На момент написания статьи лидер рынка оценивался в 7065 долларов. Это лишь немного выше самого низкого уровня биткоин в этом году.

Неудавшаяся неделя

А Китай не предпринимает никаких шагов. Запрет на рекламу криптовалюты со стороны крупнейших социальных сетей в США, затем Google – все это на этой неделе отразилось на цене цифровых валют. А вторая в мире экономика и большой фанат криптовалюты Китай продолжает давить на биткоин и блокчейн.

Здесь недавно был ликвидирован центр финансирования blockchain технологий. Правительство продолжает разговоры об усилении рыночного регулирования. Все это держит биткоин далеко за гранью 10 тыс. долларов и также стал причиной более глубокого спада рынка на этой неделе.

Я думаю, что новости из Китая принудили трейдеров бросить биткоин. Это ещё раз доказывает негативное отношение Пекина к виртуальной валюте. То, что будущее Китая в блокчейне, это всего лишь фарс — заявил на этой неделе Наим Аслам, аналитик из ThinkMarkets.

Правительство Поднебесья якобы по-прежнему верно своему блокчейн-проекту, но в меньшей степени заинтересовано криптовалютами. Запрет деятельности онлайн-платформ в стране вступил в силу к концу прошлого года.

Danske, крупнейший банк Дании, также запрещает биткоин торговлю, несмотря на то, что он остаётся оптимистичным в вопросе блокчейна.

Но именно запрет, подобный ликвидации центра финансирования blockchain технологий, вызвал распродажу и крах рынка на этой неделе.


Что случилось с остальными

Биткоин — не единственная монета, упавшая на этой неделе. Почти все представители рынка рухнули в пятницу. Bitcoin за последние двадцать четыре часа прибавил 3,11%.

Эфириум разработал новую архитектуру базы данных. Но это создаёт большую неопределённость в сообществе.  Эфир заканчивает неделю 9-процентным подъемом. Такая реакция естественна, даже если обновление блокчейн-технологии будет иметь положительные результаты в долгосрочной перспективе.

Другой фаворит криптовалютного сообщества – Ripple. Монета за последние двадцать четыре часа выросла на 5.4%. Uphold, стартап, ориентированный на цифровые платежи, ранее на этой неделе разрешил своим членам покупать монеты Ripple без какой-либо платы. Тем не менее это не помогло XRP.

Это настоящий FUD. На рынке слишком много предложения. Это относится не только к биткоин, но и к другим монетам — считает управляющий партнёр Starta Ventures.

Последняя неделя стала кровавой не только для биткоин, но и для всех его однополчан.

Также ходят слухи, что один из крупных и ранних инвесторов в биткоин пытается направить цену вниз, ближе к курсу Bitcoin Cash. В таком случае потребуется опустить стоимость биткоин ещё на 6 тыс. долларов. Ведь BCH заканчивает неделю на уровне 718$. Но это стало бы невыгодно для майнинг-компаний. Поэтому такое снижение кажется маловероятным.

Биткоин может иметь светлое будущее, если он станет более прозрачным. Но, можно сказать, точно: дни 1000-процентных прибылей остались в прошлом.

А как считаете вы, какова причина краха рынка на этой неделе? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию