Меню

Важные новости криптоиндустрии: 8 марта 2018

Важные новостиСегодня важные новости пришли из разных стран мира. Были как хорошие, так и плохие. Мы собрали самые важные новости и кратко изложили их в традиционной итоговой статье.

Слова криптовалюта и блокчейн внесли в словарь

Значения терминов криптовалюта, блокчейн и ICO были внесены в словарь английского языка. Этим словарём стал DictionaryMerriam-Webster, который ведётся с 1831 года. Слова из криптоиндустрии вошли в список из 850 современных слов, которые редакторы словаря посчитали важными. Так, криптовалюту определили как виртуальную валюту, которая существует только в цифровом виде.

Новости регулирования: китайские цензоры блокируют криптообменники в соцсетях

По сообщениям местных новостей, китайский регулятор взялся за блокировку криптовалютных бирж в социальных сетях. Точнее, их сложно назвать биржами из-за небольших масштабов и ограниченной функциональности, но эти платформы действительно использовались инвесторами для торговли. Важное примечание: внутри Китая сайты-обменники запрещены.

Ранее в новостях сообщалось, что Китай будет контролировать счета своих граждан даже на зарубежных сайтах. Они также запрещены в стране, но люди находят способы обойти блокировку. Вчера в китайских новостях появилась важная информация о блокировке аккаунтов иностранных бирж в соцсети Wechat.

Биржи обяжут регистрироваться в реестре США

Одна из самых важных сегодняшних новостей. Американская комиссия по ценным бумагам опубликовала важное открытое письмо с призывом не торговать на незаконных обменниках. Законными будут считаться те, что зарегистрировались в специальном реестре регулятора. В письме пишется:

Нормативная база, регулирующая биржи, предназначена для защиты инвесторов.

В тексте этого же письма содержится чек-лист из 13 вопросов, которым комиссия рекомендует воспользоваться перед регистрацией. Один из этих вопросов – зарегистрирована ли биржа в реестре. Это далеко не первая важная новость из США за последние несколько месяцев. Тенденция показывает, что американские власти взялись за регулирование рынка.

Япония временно заморозила две биржи

Ещё одна важная новость о регулировании. Японский финансовый регулятор приостановил деятельность двух криптобирж за нарушение правил. Ещё семь получили предупреждения. По заявлениям в новостях, сотрудник одной из заблокированных бирж (Bit Station) использовал биткоины из общего резерва в личных целях.

Австралийских метеорологов подозревают в незаконном майнинге

Два сотрудника метеорологического центра подозреваются в использовании рабочего оборудования для добычи виртуальных валют в личных целях. Оборудование было действительно очень мощным, поэтому масштабы оказались внушительными. Затраты на электроэнергию оплачиваются государством.

Похожая новость появилась меньше месяца назад в России, когда атомщиков арестовали за майнинг на одном из самых мощных суперкомпьютеров.

Важное на графиках курса

Вчера многие криптовалюты сильно упали в цене. Сегодня обратного толчка не произошло. Курс важных виртуальных валют продолжает идти на спад. Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum и NEO упали ещё на 4-5%. Monero потерял в цене 11-12%. Остальные криптовалюты из первой двадцатки за редким исключением – от 3 до 5 процентов.

На этом фоне выделился NEM (XEM). Монета выросла на целых 12%. Ethereum Classic также подорожал. Это можно назвать компенсацией вчерашнего спада. До сегодняшнего дня наблюдалась тенденция падение ETC. С начала марта монета подешевела с $34 до $22, а сегодня поднялась до $23-24.

Что вы думаете о важных новостях за сегодня? Обязательно поделитесь мнением в комментариях под статьёй.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию