Меню

Анализ новостей за 16 марта

Анализ новостейРынок вновь показал положительный прирост. Вместе с этим появились свежие новости. Мы собрали главные из них в эту статью и сделали небольшой анализ новостей за сегодня.

AirAsia запустили ICO

Малайзийский авиаперевозчик открыл ICO, чтобы привлечь средства своей бизнес-модели. Их задумка – применение блокчейна в свой сфере, в частности, для анализа карт лояльности. Недавно в стране ввели регулирование криптовалют, и теперь ICO подконтрольны госнадзору, но компания заявляет, что сумеет справиться с этими сложностями.

Анализ Тома Ли: майнить биткоин больше не выгодно

Вчера в новостях CNBC Том поделился результатами небольшого анализа. Затраты на добычу одного BTC составляют $8,034, тогда как стоимость монеты на биржах – около $8200. По его словам, теперь криптодобыча невыгодна.

Следует отметить, что анализ нельзя назвать корректным по нескольким причинам.

  1. Во-первых, невозможно с точностью до доллара подсчитать затраты на электроэнергию, ведь они отличаются в зависимости от страны, региона и используемого оборудования.
  2. Во-вторых, курс может подняться обратно – и тогда затраты майнеров окупятся.

Руководитель отдела исследований Fundstrat тоже провёл небольшой анализ данных и написал в новостях, что майнеры, вероятнее всего, приостановят свою деятельность при падении курса до 3-4 тысяч долларов.

Wirex запустит криптовалютные карты в Азии

Криптовалютная финансовая система Wirex сообщила новость о скором запуске дебетовых карт в Азии. Они будут доступны во втором квартале 2018 года. Напомним, что в Евросоюзе карты уже доступны в продаже. Компания пишет в корпоративных новостях, что планирует начать освоение азиатского рынка с самой продвинутой в плане виртуальных валют страны – Японии. За ней последуют другие юго-восточные страны, включая Южную Корею. Карты позволяют мгновенно конвертировать средства из виртуальных валют в фиат прямо в момент оплаты.


По нашему анализу, это одна из важнейших новостей за неделю.

Новости регулирования: Южная Корея разрешит ICO

Правительство Южной Кореи рассматривает законопроекты, которые официально разрешат проведение ICO. Сегодня этот вид деятельности не запрещён, и преследования за него нет, но путём формальной легализации власти хотят привлечь новые финансовые проекты. Таким анализом поделились в новостях The Times.

Филиппины предостерегают от инвестиций в мошенническую платформу

Комиссия Филиппин по ценным бумагам опубликовала в новостях предупреждение, в котором призывает инвесторов не вкладывать в Onecash Trading. Эта платформа обещает приумножить средства в два раза в течение недели за счёт криптовалютных торгов. Анализ показал, что по всем признакам эта компания – мошенническая пирамида.

Тайваньский ЦБ не считает криптовалюты платёжным средством

Новый председатель Центрального Банка Тайваня Ян Чин-Лонг выразил сомнение относительно виртуальных валют как платёжного инструмента. По его мнению, они имеют более спекулятивный характер. Напомним, что ранее Ян заявил в новостях, что будет оставаться открытым для новых технологий, включая блокчейн.

Анализ обновлений рынка

Сегодня большая часть криптовалют поднялась после вчерашнего спада. Bitcoin вырос в цене на 4,5%, Ethereum – на 3%, Ripple – почти на 4%. Единственной подешевевшей криптовалютой из ТОП-50 оказался NEM (-2%).

Особенно большой прирост показал Bitcoin Cash – почти 14%. Так, BCH вновь преодолел психологическую отметку в $1000. Анализ отношения BCH к BTC показывает, что монета побила двухнедельный рекорд.

А что вы думаете о сегодняшнем анализе новостей? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию