Меню

Цифровые монеты: главные новости за 20 марта

Цифровые монетыЦифровые монеты выросли в цене ещё на несколько процентов. Рынок даёт положительные сигналы. Вот какие новости появились сегодня.

Новость дня: Bittrex уберёт с торгов 82 цифровых монеты

Одна из крупнейших криптовалютных бирж в мире, также знаменитая длинным списком торговых пар, удалит с торгов 82 цифровые монеты. Это решение обосновано новой политикой обменника. Теперь цифровые валюты будут проходить строгий отбор по критериям. Те валюты, которые администрация биржи сочтёт ненадёжными, не будут допущены к торгам.

Под «зачистку» не попадёт ни одна из ТОП-50 монет, но если у вас есть активы в непопулярных монетах на Bittrex, рекомендуем свериться со списком на сайте.

Новость об удалении этих криптовалют с биржи может негативно повлиять на их курс, но пока на фоне общего роста рынка подешевели лишь некоторые цифровые монеты из списка: Neumark, 8bit, AudioCoin и другие. В то же время другие показали большой прирост (CannaCoin сегодня подорожал на 19.06%).

Новости про блокчейн-выборы в Сьера-Леоне оказались фейком

Недавно крупные СМИ писали про первые демократические выборы с применением технологии блокчейна. Оказалось, это была неправда. С разоблачением выступил Мохамед Контех, председатель Центральной Избирательной Комиссии страны.

В то же время в России председатель ЦИКа Элла Панфилова ещё в 2017 году высказалась в поддержку применения блокчейна на выборах.

Быть может, мы за год-два перейдём вообще к системе блокчейна, если интернетизация страны будет массовой.

Пока никаких действий в этом направлении не проводится, но сама возможность не исключена.

Австралийское исследование определило разбивку полов инвесторов

Ассоциация ADCA подсчитала процент мужчин и женщин среди зарегистрированных пользователей. Выяснилось, что около 83% австралийских криптоинвесторов – мужчины.

Представители G20 рассматривают цифровые монеты как активы

Вчера появились новости с письмом Банка Англии, в котором участников G20 призывают не рассматривать биткоин как угрозу экономике. Сегодня Bloomberg представили общественности проект документа саммита. В нём сказано, что цифровые монеты будут рассматриваться не как платёжные единицы, а как активы.

Саммит состоится 30 ноября и 1 декабря этого года в Аргентине.

В Государственную думу внесли регулирующий законопроект

Сегодня проект №419059-7 был внесён на рассмотрение. В нём прописана терминология криптоиндустрии и правила регулирования ICO. Токены описаны как «вид цифрового актива».

По словам Алексея Моисеева, законопроект решает разногласия между двумя главными финансовыми регуляторами – Министерством Финансов и Центральным Банком. Ведущая роль в контроле за цифровым рынком получит ЦБ, который, к слову, настроен менее либерально. Если в Думе за этот закон проголосует большинство, он будет реализован.

Объёмы торгов цифровыми монетами в Индии упали на 90%

Из-за действий правительства биржи резко сократили объёмы торговли виртуальными валютами. Они ещё не были официально запрещены, но власти оказывают большое давление. Недавно пять крупных банков, включая Государственный банк Индии, заморозили счета своих клиентов на криптобиржах.

Курс цифровых монет

Графики всё ещё демонстрируют рост рынка. Криптовалюты уверенно дорожают, причём прирост некоторых составил 10-15%. Новые сигналы подталкивают монеты к возврату на февральские позиции. Из ТОП-50 цифровых монет не подешевела ни одна.

Qtum вырос на 30% по сравнению с вчерашним днём. Bitcoin Cash подорожал на 8,93%. Ripple и Ethereum прибавили в цене на 4.3 и 2,9% соответственно. Bitcoin вырос на 5,7%.

А что вы думаете о сегодняшних новостях? Напишите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию