Меню

Ко дню рождения первой цифровой валюты — отличные новости от регуляторов российской экономики

цифровая экономика и день рождения биткоинаЦифровая экономика празднует знаменательное событие. Ровно девять лет назад, тридцать первого октября, Сатоши Накамото объявил о создании пиринговой цифровой денежной системы.

Именинник

Теперь в сети биткоина присутствует 3 миллиона пользователей. Ожидается, что это число всего за семь лет увеличится до 200 млн. Это особо хороший повод праздновать годовщину рождения виртуальной валюты, учитывая рекордно высокую скорость развития биткоина и цифровой экономики.

31 октября знаменуется также и другим событием. Эта дата представляет собой конец обращения биткоинов на китайских биржах. То, что местные трейдеры перешли на альтернативные способы торговли, а не покинули рынок, говорит: bitcoin здесь, чтобы остаться.

Российские новости

К годовщине биткоина следует упомянуть и ещё одно важное событие в цифровой экономике.

Как известно, президент России Путин издал указание про разработку единой законодательной базы для регулирования криптовалютной экономики. Этот процесс должен быть завершён в июле следующего года.

Именно в этих целях недавно был избран «пилотный» город в России, который станет родиной двух агентств по цифровой валюте. Таким городом назначен Владивосток.

Один из этих институтов консультативное агентство, другой – расследующее.

Директор Межуниверситетского центра ВТО Виктор Фершт объяснил:

На последнем заседании Госдумы по вопросам российской экономики было принято решение создать две правительственные структуры во Владивостоке. Одна из них представляет собой исследовательский институт. Второе агентство будет заниматься консультациями. Те, кто хотят работать в сфере цифровой экономики, могут получать здесь необходимые консультации.

Владивосток – столица Приморского края и один из крупнейших городов по территории и численности населения в восточной части России.


На прошлой неделе здесь была проведена конференция, посвящённая вопросам цифровой экономики в РФ и созданию криптовалютных агентств. Консультативное агентство будет расположено в здании Университета экономики и сервиса во Владивостоке.

В своём интервью директор учебного заведения говорила:

Ещё пару месяцев назад я ничего не знала о криптовалюте. Мне безызвестны были слова биткоин, блокчейн, майнинг. Но сейчас даже Владимир Путин поставил задачу перед правительством разработать законодательную базу для регулирования цифровой экономики.

Теперь криптовалюта будет включаться в образовательную программу университета. Ведь это важно и очень актуально.

Что за институты

Консультативное агентство Владивостока первое учреждение в России, которое будет работать с людьми, желающими инвестировать в цифровую валюту.

Агентство планирует начать работу 15 ноября этого года. Каждый, желающий ознакомиться с криптовалютой и виртуальной экономикой, может зайти и получить совет. Также будут проводиться семинары для обычных потребителей рынка.

Виктор Фершт добавил:

Если вам нужны более глубокие знания в сфере цифровой экономики, то вам лучше подписаться на семинар. Его продолжительность – 36 часов. По окончании занятий вы получите сертификат и разрешение для работы на цифровом рынке в качестве профессионала.

Второе – расследующее агентство поможет обычному потребителю защититься от поддельных виртуальных кошельков и хакерских атак.

Как вы считаете, поможет ли государственное регулирование превратиться России в один из крупнейших криптовалютных рынков? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию