Меню

Рекомендации биржи криптовалюты по повышению безопасности аккаунтов

биржи криптовалютыГорячие обсуждения в Китае были вызваны известием об атаках на аккаунты пользователей биржи криптовалюты OKEx и краже биткоин. 2 октября китайская биржа OKEx официально заявила о надежности своей системы безопасности, объясняя возможные причины кражи биткоин, а также призвала пользователей биржи повысить свои настройки безопасности.

OKEx сообщает о блокировке всех операций по снятию криптовалюты злоумышленниками. Однако для лучшей защиты учетных записей пользователи биржи должны включить аутентификацию Google. Биржа дает советы о том, как избежать других потенциальных угроз хищения криптовалюты.

Биржи криптовалюты и безопасность

Защита биткоин является серьезной проблемой с момента своего появления. Например, в декабре 2013 года кибер-воры проникли в систему Sheep Marketplace и украли 96 000 биткоин, стоимостью около 56,4 млн долларов. Довольно сложно обеспечить безопасное хранение криптовалюты из-за её сущности. Это также касается обменных платформ.

В отличие от традиционной финансовой системы, здесь нет третьей стороны, которая может отменить платеж или восстановить баланс аккаунта в случае потери или кражи криптовалюты. Пользователи биржи несут за все ответственность самостоятельно. Владельцы биткоин, не имеющие профессиональных знаний о криптовалюте, должны выбирать надежную платформу для хранения криптовалюты и торговли.

Владельцам большого количества криптовалюты следует проявлять особую бдительность в отношении безопасности не только своих аккаунтов на бирже, но и персональных компьютеров. Они должны устанавливать новейшее антивирусное программное обеспечение и регулярно менять пароли. Владельцам криптовалюты также нужно шифровать свои учетные записи.

Заявления биржи OKEx

Ниже представлен текст заявления:

Недавно мы начали замечать некоторые необычные действия, осуществляемые для входа в аккаунты OKEx. Все эти операции были заблокированы. Однако злоумышленникам по-прежнему удается получить доступ.

Вход в систему может быть доступен по следующим причинам:

  1. Пароль неправильно хранится или слишком прост.
  2. Персональный компьютер заражен вирусом или вход осуществляется на общедоступных компьютерах.
  3. Пользователь использует один и тот же пароль на разных сайтах.

Пользователи могут повысить параметры безопасности:


  1. Регулярно меняйте пароль, не пользуйтесь старыми паролями. Не используйте один и тот же пароль для разных веб-сайтов.
  2. Не входите в учетные записи на общедоступных компьютерах. Установите новейшее антивирусное программное обеспечение.
  3. Используйте торговый PIN-код, чтобы предотвратить случайную торговлю на бирже.
  4. Используйте проверку подлинности Google и включите вторичную проверку.

Как использовать аутентификацию Google:

  1. Загрузите приложение Google Authenticator из APP Store на мобильный телефон.
  2. Используйте проверку подлинности Google.

Google Authenticator будет генерировать PIN-коды на основе информации о времени.

Убедитесь в правильности настроек времени на вашем устройстве.

На веб-сайте OKEx выберите «Моя учетная запись» — «Центр безопасности» — «Установить аутентификацию Google» — «Настройки».

Платформа сгенерирует QR-код. Откройте приложение Google Authenticator, выберите «Настройки учетных записей» — «Сканировать QR-код».

Вы получите шестизначный код подтверждения. Введите код, чтобы завершить настройку.

Биржа OKEx имеет сильную систему безопасности, но настоятельно рекомендует пользователям следовать инструкциям для усиления защиты криптовалюты.

Считаете ли Вы, что Ваш аккаунт надежно защищён? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию