Меню

Обновление рынка: цены биткоин ползут вверх

цена биткоинВ течение прошедшей недели децентрализованная криптовалюта увеличивалась примерно на 2 процента, поскольку покупатели неуклонно грызли сопротивление рынка. Цена биткоин колебалась в районе 4275 — 4295 долларов США. Она поползла вверх с момента последнего обновления рынка.

Рынки биткоин ощущают стремительный рост цен

Заключительная неделя сентября выдалась активной для рынков и трейдеров. Трейдеры и сторонники биткоин оптимистично настроены, так как было сделано несколько позитивных заявлений. Например, 11 японских бирж получили одобрение FSA. Новости из Китая вселяют надежду, поскольку там ожидается урегулирование криптовалют. Объем торговли биткоин достиг отметки в 1,3 млрд долларов в ежедневном объеме торгов, а глобальные объемы торговли Localbitcoin находятся на рекордно высоком уровне. С момента объявления закрытия китайских бирж объемы Localbitcoin в Китае были самыми высокими в истории.

Технический анализ цены биткоин

Цена биткоин выросла в последний день сентября, достигнув максимума в 4340 долларов и столкнувшись с некоторым сопротивлением. Технические индикаторы показывают, что линия 100 SMA по-прежнему значительно превышает 200 SMA, а это указывает на потенциальный рост цены. Портфель заказов демонстрирует глубокое сопротивление в 4400 долларов и покупателям придется работать с большим трудом, чтобы преодолеть стены продаж.

цена биткоин

Осциллятор индекса относительной силы (RSI) ползет вниз, указывая на утомление покупателей от такого всплеска цены. Двухнедельная ежедневная линия тренда находится на подъеме и видна некоторая консолидация между диапазоном цены от 4150 до 4300 долларов США в течение следующих 48 часов. Если поддержки нет, а DMA находится между $ 4150 — $ 4000, возможно, что рынки снова станут конъюнктурными.

Ещё больше правил

Регулирующие органы со всего мира более разговорчивы, чем когда-либо, когда речь заходит о биткоин и других криптовалютах. Комиссия США по ценным бумагам и биржам активизировала свои регулирующие действия в течение последних нескольких недель. Эти действия в основном ориентированы на Первичное предложение монет (ICO), нарушающие федеральные законы о ценных бумагах. Регулирующее агентство обвинило ICO в мошенничестве, поскольку стартап якобы утверждал, что его жетоны были поддержаны недвижимостью и бриллиантами. Кроме того, на этой неделе компании CME, Grayscale и Van Eck отозвали или прекратили использовать основные инвестиционные фонды, основанные на производных биткоин.

Вердикт

В целом рынок биткоин кажется оптимистичным, но обстановка внутри «сообщества» накаляется. Битва между сторонниками Core и сторонниками Segwit2x стала игрой остроумия и вопиющих оскорблений, разбросанных по социальным сетям. В течение следующих двух месяцев на bitcoin land наверняка будет интересно, так как приближается запуск подозрительного проекта Bitcoin Gold и 2MB hard fork.

Медвежий сценарий: биткоин борется за возвращение в зону $ 4300, а медведи пытаются понизить цену. Из-за неустойчивости рынка в последние две недели внутренние трейдеры будут легко получать прибыль от будущих скальпов и падений. Если DMA опустится ниже $ 4150 или $ 4K, то, вполне возможно, что мы увидим некоторые шорты размером около $ 3800 — $ 3900.

Бычий сценарий: покупатели усердно работают и подталкивают цену биткоин до уровня 4340 долларов США, но им приходится больше работать и разбивать ключевую зону в 4400 долларов. Если это произойдет, мы увидим плавный подъем цены вверх. Когда приблизится ноябрьская вилка, трейдеры, скорее всего, вернутся на bitcoin. Как следствие, произойдет повышение цены. Вероятно, что в течение следующих нескольких недель цена биткоин будет находиться в диапазоне $ 4800 — $ 5000.

Какой Ваш прогноз? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию