Меню

Классика всегда в цене — 5000% от форка эфириума

эфириум классикБарри Сильберт инвестировал в эфириум классик в самом начале выпуска монет и с большим энтузиазмом относится к виртуальной валюте, которая в последнее время подорожала даже больше, чем биткоин.

Эфириум классик: старт за полдоллара

Семнадцать месяцев назад инвестиционный банкир Уолл-стрит, специализирующийся на инвестициях в проблемные активы, сделал объявление в своём аккаунте Твиттера, что купил криптовалюту форка эфириума по 50 центов за монету.

В сообщении Барри Сильберт, основатель и исполнительный директор частной нью-йоркской компании Digital Currency Group, написал:

Полдоллара риска к предполагаемой доходности классика кажутся правильными.

Инвестиция оказалась отличной ставкой.

Цифровая монета эфириум классик, торговалась в декабре 2017 до 47 долларов США — в 94 раза дороже, чем досталась Барри.

Рост криптовалюты составил больший процент, чем у биткоина — гораздо более известного актива, если смотреть на тот же период.

Эфириум классик: развитие фонда

Неудивительно, что Сильберт остаётся горячим сторонников технологии блокчейн, её токенов и эфириума классик. Ещё в апреле 2017 было открыто дочернее подразделение Digital Currency Group, представляющее собой частный инвестфонд.

Главной задачей подразделения является мониторинг развития эфириум классик, а часть заработка направляется в фонд развития технологии криптовалюты.


Барри продолжает вести записи в социальной сети и пока даёт по классику бычьи прогнозы. Так, в ноябре, банкир посоветовал подписчикам не ждать снижения криптовалюты до результатов Саммита по эфириуму классик в Гонконге, организованного Digital Currency Group.

Затем, в начале декабря, Сильберт отчитался, что криптовалюты, инвестициями в которые управляет его компания, обеспечили прирост со 165 миллионов долларов США до 3 миллиардов.

Эфириум классик: регуляторы наблюдают

Нашлись юристы, занимающиеся областью ценных бумаг, которые классифицировали некоторые публикации Барри в Твиттере о курсе эфириума классик, как повод для претензий со стороны американских регуляторов по ЦБ.

  1. Несмотря на то что виртуальные монеты не являются ценными бумагами, сам банкир остаётся руководителем и филиала Grayscale, и самого фонда Digital Currency Group.
  2. Последний, в свою очередь, по-прежнему занимается проблемами инвестиций в акции и, фактически, даёт рекомендации вкладывать средства в эфириум классик.
  3. Таким образом, профессиональные советы по виртуальным инвестициям можно связать с идеей манипулирования ценами на фондовом рынке, что запрещено законодательством США.

Регуляторы не предъявляли взысканий к Сильберту, а представители Комиссии по ЦБ и биржам отказались комментировать ситуацию.

Сам Барри дал интервью изданию Reuters, где отметил:

Я очень щепетилен ко всем правилам, регулирующим фондовые и финансовые рынки. Полностью подчиняюсь всем нормативам по инсайдерской торговле и мошенничеству. Наша дочерняя компания соблюдает все ограничения, связанные с виртуальными активами.

Регуляторы в США пытаются уследить за порядком в новой нише инвестиций, но пока безнадёжно отстают. Криптовалюты очень громко заявили о себе в 2017, породив буквально манию:

  • крупные биржи криптовалют отчитываются об открытии до 100 тыс. новых аккаунтов ежедневно;
  • платформы социальных сетей полны прогнозов и анализов разного качества;
  • виртуальные монеты взлетели в цене на тысячи процентов.

В 2018 году ожидается продолжение тренда, а возможные прибыли новейшего рынка привлекут в отрасль ещё больше профессионалов и огромное число любителей.

А вы рассматриваете форк эфириума как инвестицию? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию