Меню

Создание децентрализованного рынка криптовалюты – реальность

Создание криптовалюты и биткоинаСоздание криптовалюты – дело рук смелых людей, которые не боялись рисковать.

Прошло менее одного десятилетия с момента появления виртуальных валют. Тогда ещё не было Bitcoin – детища Сатоши Накамото, а основателю Ethereum пошёл всего лишь четырнадцатый год. И никто ещё не слышал о столь знаменитой теперь технологии Blockchain. Само понятие децентрализованного рынка было очень далеко от реальности.

Новый этап развития криптовалют

Сейчас общая капитализация цифровых валют – реальное число, равное 164,3 млрд долларов. Это пример одного из самых быстрых развитий рынка в истории человечества.

Майнинг биткоина произвёл на свет первых криптомиллионеров. Потом Litecoin и Ethereum проявили себя как несравненные инвестиционные машины.

И вот мы вступаем в новую стадию роста криптовалют, когда финансовые истории становятся массовыми, монеты с конкретным значением появляются почти каждый день, а правительства регулируют законодательно криптовалюту. И к концу 2017-го рыночная капитализация ожидается в размере выше 200 млрд долларов.

Эфир – «умная криптовалюта»

Большую часть объёма рынка криптовалют создают Bitcoin, Ethereum и Ripple. Особенно отличился здесь эфириум со своими «умными контрактами», которые вызвали к жизни своего рода аналога венчурного капитала, собирающего деньги с помощью первичного размещения монет (ICO).

Основанная на блокчейне эфириума, компания Gnosis начала аккумулировать большое количество денежных средств, применив этот метод, хотя её инвесторы не стали дольщиками. Взамен, спонсорам достались права на транзакции с токеном, выданным им в обмен на Ethereum.

Кассовые сборы фирмы поднялись до 153 млн долларов, показав «сверхзвуковой рост».

Умнейшие люди и известные финансисты начали стекаться в эфириум со своим интеллектуальным капиталом, чтобы стать участниками революции ICO.

В результате в 2017 году стартапы на основе блокчейн получили через ICO больше средств, чем венчурные капиталисты.

Наперекор скептикам

Критики считают, что высшая точка криптовалютного рынка — это пузырь. Они заявляют, что котировки Ripple, Bitcoin, Ethereum непомерно раздуты. В виртуальном мире существует масса надуманных токенов, на которые тратятся огромные суммы. Но они не оправдывают эти вложения. Это может привести к провалу рынка, как в случае с пузырём доткомов в 90-х.

И все же в итоге многие технологические проекты завоевали весь мир. Есть уверенность в том, что Blockchain также изменит жизнь.

Рассудку вопреки

Ситуация: вы возвращаетесь ко времени аварии на фондовой бирже 1929 года. Скептики посоветовали бы вам извлечь деньги из рынка и больше не вкладывать в него ни один цент.

Вы делаете совсем наоборот: покупаете часть продаваемых акций, удерживаете их и каким-то чудом выживаете по сей день. Здравый смысл диктовал вам не инвестировать, ведь в тот день рынок потерпел крах и не восстанавливался, пока не начала действовать антидепрессивная политика Рузвельта.

Но вы поступили необдуманно и сильно разбогатели, именно благодаря удержанию этих инвестиций.

Фондовая биржа движется в направлении «вверх и направо». Это сущность капитализма. Деньги стремятся к более высокой точке, хотя и не всегда вовремя.

Если даже некоторые ICO будут ущербными, списывать это на весь криптовалютный рынок было бы глупо.

Что вы думаете про криптовалюту? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию