Меню

Рейтинг криптовалют: стоит ли вкладывать

стоит ли вкладывать в криптовалютуСколько раз вы задумывались над тем, стоит ли вкладывать в криптовалюту. Сколько можно выиграть или потерять?

Вкладывать в эти монеты рискованно

Представьте себе, что вы потенциальный инвестор. В какую криптовалюту вы бы охотнее вкладывали свои деньги: Bitcoin, Dash или Ethereum?

Рейтинговое агентство США Weiss Ratings объявило о намерении присвоить цифровым валютам буквенные рейтинги. Решать вкладывать в них или нет, теперь можно будет по оценке (от A до F).

Агентство Weiss Ratings объясняет своё решение следующим образом. Рынок криптовалют дикий. Это место, где отдельные инвесторы и потребители нуждаются в рациональном руководстве.

Рейтинги виртуальных монет основаны на некоторых факторах. Первый – это так называемый индекс риска. Некая доля опасности есть во всех криптовалютах. Некоторые из них не так волатильны, как другие.

Второй показатель, определяющий, стоит ли вкладывать в цифровые монеты, индекс вознаграждения. Он даёт вам представление о том, какую прибыль можно ожидать от криптовалюты.

Третий – это технологический показатель. Он оценивает насколько надёжной и масштабируемой является программа, лежащая в основе виртуальной валюты.

Так вкладывать или нет

Итак, если проанализировать рынок на основе этих индексов, можно определить, стоит ли вкладывать в ту или иную криптовалюту.

Мартин Вайс, представитель рейтингового агентства, на этот счёт говорит:

Это похоже на любые другие инвестиции. Рынок очень неустойчив. Но стоит вкладывать. С некой долей риска приходит довольно высокий потенциал вознаграждения.


На вопрос о том, может ли в скором времени рынок криптовалют рухнуть, Мартин Вайс отвечает:

Я думаю, блокчейн технология пришла, чтобы остаться надолго. Но в ранней незрелой фазе следует ожидать огромную волатильность.

Вайс говорит, что анализ на основе вышеприведённых индексов выявляет несколько криптовалют группы A. Но из-за неустойчивости цены эти монеты могут опуститься от уровня A на B. В какую именно валюту вкладывать предугадать нельзя. Рейтинги могут меняться каждый день.

Другие прогнозы

Известный на Уолл-стрит эксперт по инвестициям Питер Буквар считает, что вкладывать в криптовалюту опасно. Она может упасть на 90%. Будут установлены цены, которые мы наблюдали в феврале 2017 года. Буквар ожидает снижение до 1000-3 тыс. долларов.

Когда что-то идёт так параболической кривой, как правило, это заканчивается тем, где началась эта парабола.

На момент написания статьи биткоин торговался по курсу 10526$. За последние двадцать четыре часа рынок зарегистрировал 7.76-процентное падение. Все криптовалюты находятся в красной зоне.

Сейчас инвестировать в виртуальную валюту очень рискованно. Эксперт опасается ситуации. Паника из отрасли цифровых валют может перетечь на Уолл-стрит и отрицательно воздействовать на всю мировую экономику.

Известный стратег Стива Киавароне заявил, что криптовалютный рынок – это явный признак жадности инвесторов. Биткоина ждала бы судьба многих разорившихся компаний времён пузыря дот-комов. Но жадность, с которой люди вкладывают в криптовалюту, весьма удачный фактор.

Это будет способствовать росту фондовых рынков почти независимо от того, что происходит с биткоином — сказал Киавароне.

А какой ваш прогноз для криптовалютного рынка? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию