Меню

Стоимость двух лидеров на рынке криптовалют стремительно восстанавливает прежние позиции

стоимость криптовалют поднимается в горуНеделя на рынке виртуальных активов началась неблагоприятно. Стоимость криптовалют упала ниже двухмесячного минимума. Накануне цена биткоина рухнула до 4 тыс. долларов. Не заставил себя ждать и эфириум. Валюта снизилась до 270$.

Неожиданное оживление

Но за последние 24 часа биткоин продемонстрировал 11,6-процентный рост, укрепившись на позиции 4410$. Благодаря этому капитализация криптовалюты снова начала приближаться к 17 млн BTC. На момент написания статьи этот показатель в долларовом выражении составлял 75,8 млрд.

Эфир тоже вышел победителем в борьбе с рынком. Он набрал целых 17 процентов за один день и установился на уровне 320$. Капитализация достигла 31,4 миллиарда долларов.

Технический прогресс

Некоторые издания сообщали, что стоимость двух крупнейших криптовалют скоро может обойти прошлые максимумы из-за воцарившегося в обществе оптимистического настроения. Оно связано с проведёнными работами по масштабируемости сетей и активации решения группы разработчиков Bitcoin Core SegWit. Благодаря этому приложению, за прошедшую неделю размер мэмпула криптовалюты bitcoin значительно сократился, а пользователи начали замечать тенденцию снижения транзакционных комиссий.

Росту стоимости эфириума поспособствовала поступившая информация о грядущем hard fork посредством активации приложения Metropolis и использование технологии Виталика Бутерина Plasma в качестве решения для масштабирования сети.

Профессор бизнес-школы Ivey и исследователь криптовалют JP Vergne считает:

Мы выявили, что стоимость криптовалют находится в прямо пропорциональной зависимости от активности их разработчиков.

Что же в Китае?

На днях стало известно, что Народный банк Китая объявил первичное распределение монет противозаконным способом получения финансирования. Правительство приостановило любую деятельность по ICO, требуя от блокчейн-стартапов вернуть инвестированные криптовалюты их собственникам. Директор шанхайской консалтинговой компании Kapronasia Зеннон Капрон был оптимистически настроен к китайскому рынку криптовалют. Но правда в том, что декларация Народного банка привела к краху криптовалютную экосистему. Аналитик по этому поводу сказал:

Регуляторы по всему миру стараются понять, что из себя представляет ICO, какие риски оно несёт в себе и как регулировать их. Китай, как и США и Сингапур, отодвинул эту сферу экономики на второй план до той поры, пока не определится с ним. Мне кажется, эти запреты носят временный характер.

Ситуацию спасает Гонконг

Быстрому росту стоимости эфириума способствовало заявление Гонконгского правительства относительно законности ICO. SFC отметила, что поскольку деятельность по первичному распределению монет лицензированная, она может предлагаться функционирующими в стране блокчейн-стартапами без создания конфликта с финансовыми регуляторами.

Если предлагаемые виртуальные токены представляют собой долю в общем капитале организации, следовательно, они могут быть рассмотрены как ценные бумаги. По той же логике можно предоставлять владельцам токенов права, которыми обладают держатели акций. К таким правам относятся возможность получения дивидендов и части собственного капитала компании после её ликвидации — сообщается в гонконгской декларации.

Как вы думаете, восстановится ли рынок криптовалют до своего прежнего максимума? Напишите об этом в комментариях внизу страницы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию