Меню

График цены bitcoin в долгосрочном периоде показывает перманентный рост

график bitcoinНачиная с 2012 года график bitcoin показывал стремительно рост. Причин на то было несколько: мировое признание, увеличение спроса со стороны институциональных инвесторов, достаточное созревание международных рынков.

Высокопроизводительный актив

Знаменитый криптовалютный обозреватель, известный как «Джек Воробей», недавно опубликовал свои исследования о том, сколько времени понадобилось биткоину, чтобы достичь нынешних показателей. Наблюдения показывают: стоимость bitcoin растёт в геометрической прогрессии.

Первая цифровая валюта начала своё существование со стоимости чуть больше $0, а достигла 1000-й отметки в течение 1789 дней. Для роста ещё на тысячу пунктов криптовалюте потребовался 1271 день. Всего это составляет семь лет. А ценовый скачок с 2 тыс. долларов до 4 тыс. произошёл всего за 85 дней.

Крупные институты за bitcoin

Первую из криптовалют часто игнорировали, сравнивали с чёрным рынком, нелегальной торговлей. Но в 2017 году началась новая эра её существования, когда крупнейшие институциональные инвесторы, такие как Goldman Sachs, JPMorgan, Fidelity продемонстрировали неприкрытый интерес к криптовалюте.

Так, совсем недавно «Голдман Сакс» призвал своих инвесторов вкладывать в цифровую валюту, Fidelity заинтересовался процессом майнинга.

140-миллиардный рынок теперь слишком велик, чтобы быть незамеченным такими институтами.

Сравнения с пузырём

Не у всех крутой подъем цены ассоциируется с развитием рынка. Многие представители сферы инновационных технологий и финансовые аналитики сравнивают биткоин с пузырём.

Мнению традиционного инвестора Питера Шиффа таково:

Его резкий рост в цене, возможно, повысил и внутреннюю стоимость.


В центре внимания СМИ

Биткоин всегда был на первых страницах известных журналов и излюбленной темой средств массовой информации (CNBC, «Блумберг»).

Аналитик Saxo Bank Кай Ван-Петерсен считает:

Это непросто слова. Криптовалюта здесь, чтобы остаться. Но выстоят два или три лидера. Биткоин будет одним из них, ведь у него преимущество первопроходца.

Все ещё впереди

Разработчики биткоина никогда не останавливаются на достигнутом. Из некоторых источников стало известно, что транзакции Lightning Network будут доступны для пользователей криптовалюты уже сегодня.

Приложение Lightning — обеспечит намного ускоренные и дешёвые переводы огромному количеству юзеров, оно может быть приведено в действие значительно раньше намеченной даты — приблизительно через четырнадцать дней после активации SegWit.

Хорошие новости

Комментатор Ferdous опубликовал в Twitter ещё непроверенное заявление о том, что с 22 августа 2017 станет доступна новая технология так называемого второго уровня и разъяснил:

Для пользователей это значит моментальные транзакции почти с нулевой комиссией, вмещение миллиардов клиентов и тысяч новых приложений.

Гэвин Андресен, бывший разработчик Биткоин Коре, недавно сказал, что разработанная для скорого функционирования экосистема будет глубоко централизованной, но это не проблема.

Внедрение приложения Lightning стало переходным моментом в истории системы Биткоин. Но это не решило проблему конфликта внутри сообщества по поводу проведения второго этапа hard fork и активации SegWit2x.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию