Меню

Новый Pachinko? Изучение рынка ICO

Рынок ICOТакое сложное явление, где проекты выпускают на основе блокчейн, известные как токены называется рынком ICO.
Этот альтернативный класс активов, мы знаем, как appcoins, позволяет получать доступ к продукту или услуге, а токены разрешает продавать на открытом рынке.

Недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США опубликовала отчёт, в котором предостерегает участников рынка о том, что продажа цифровых токенов «виртуальными» организациями подпадает под требования федеральных законов о ценных бумагах.

Эффект Pachinko

Чтобы лучше понять, как возникают рынки с appcoin, мы решили сравнить этот процесс с японской азартной игрой Pachinko. Дело в том, что подобные развлечения в Японии запрещены. Но хитрые предприниматели нашли выход из положения.

Они открыли игровые залы, где люди расслабляются, при помощи Pachinko. Посетители покупают небольшие шары, загружая их в специальную машину. Сами шарики имеют относительную ценность, поскольку принадлежат залу. Поскольку присуждать денежные призы запрещается, игроки получают вознаграждение, которые равны денежному эквиваленту выигрыша.

Такие салоны построили процветающую империю, работающую тонко, но эффективно. Масштабы рынка Pachinko показывает, что существует спрос на этот род занятия, и он заменяет простую и неподдельную концепцию азартных игр в стиле казино.

Игра отличная демонстрация того, что может происходить в мире ICO. Построение подобных обходных решений часто используются для выпусков ценных бумаг и т. д.

Экономические реалии

Теория заключается в том, что, если appcoins обеспечивают доступ к будущему продукту, их ценность возрастёт. Поэтому ранние участники ICO извлекают выгоду из роста за счёт увеличения капитала выданных приложений.

Экономическая реальность заключается в том, что люди предоставляют деньги (криптовалюты) контрагенту для выполнения проекта, в котором покупатель получит определённую выгоду в будущем.

То есть, участники ICO приобретают коммерческий успех проекта или организации по выпуску. Люди ожидают, что стоимость их appcoin увеличится, и в этом случае они получат финансовую отдачу от продажи жетонов.

Урегулирование контроля

Возрастающая частота таких предложений приводит к сильной вероятности того, что в ближайшие годы многие ICO попадут под строгий нормативный надзор.

Более широкое применение существующих или даже новых правил увеличит сложность и стоимость выдачи токенов. В то же время он откроет этот класс активов для новых категорий инвесторов и, следовательно, более глубокий пул капитала. В результате появятся регулируемые торговые платформы, на которых можно будет продавать токены.

Таким образом, усиленный контроль над процессом ICO может выявить истинные преимущества токенов типа appcoin. Кроме того, несмотря на то что отрасль работает в регулятивной неопределённости, могут существовать ICO, которые неправильно классифицируются или юридически неоднозначны. Впоследствии их обвинят в нарушении закона о ценных бумагах в одной или нескольких юрисдикциях.

Структурные и динамические свойства

Учитывая риски, необходимо создать более подходящие модели для учёта экономических сложностей выдачи и управления жетонами. Это можно сделать двумя способами: во-первых, из структурных свойств, связанных с самими токенами, во-вторых, от общей динамики рынка, влияющей на эффективность и стабильность.

Совокупное увеличение предложения из-за роста коммерческих выгод могут привести к минимальному влиянию на текущую цену.

Поэтому высокопоставленные эксперты ICO с крупными социальными организациями, которые ненадлежащим образом стимулируются, могут привести к тому, что система станет менее эффективной. Это социальное влияние становится ещё более разрушительным в условиях информационной асимметрии и отсутствия рыночных механизмов для обеспечения прозрачности и минимизации уголовного поведения. Такие сценарии могут привести к неблагоприятному отбору, который, как показано, увеличивает шансы рыночной нестабильности.

Выводы

Несомненно, ICO и appcoins – свежие вещи, конечно, у нас нет возможности бросить собственные дома, и посетить Pachinko, для изучения подробностей от первоисточника, но мы имеем воображение. Вот оно и позволит представить картину происходящего, и даже представить последующее течение событий.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию