Меню

Долгосрочный график роста цены биткоина отличается от графика финансового пузыря

график цены биткоина График цены биткоина при подробном рассмотрении показывает, что криптовалюта и финансовые пузыри не идентичны. После резкого скачка и стремительного падения биткоин был клиширован пузырём, ожидающим взрыва. Многие сопоставляли его с бумом доткомов в 1990 годах. Но правда в том, что криптовалюта не намерена отступать и недавно в очередной раз побила собственный рекорд.

Не хватает знаний

В своём интервью журналу Financial Advisor финансовый эксперт Нил Ваксман сказал, что потенциальные вкладчики недостаточно образованы в области инвестиций в цифровую валюту, как в финансовый актив.

Если вы думаете, что это просто слова, то сильно заблуждаетесь. Наши клиенты нуждаются в изучении этой темы — считает директор инвестиционной компании.

Рынок виртуальных активов все ещё подвержен колебаниям, государственные органы США пытаются создать единое законодательное регулирование криптовалютного рынка, а биткоин сталкивается с проблемами масштабирования.

Недавно SEC заморозила несколько проектов по ICO из-за их несоответствия правил безопасности.

Не застрахованы от рисков

Эту мысль продолжил Джордж Гальярди, инвестиционный советник. Он считает, что хеджированные биткоин-вложения – это то же самое, что и надёжные интернет-капиталовложения в середине 1990-х.

Я говорю своим клиентам: потенциал огромен. Но bitcoin похож на инвестиции в глобальной сети 1996. Сейчас это абсолютно спекулятивный рынок. Покупая биткоины, вы не знаете, вкладываете в очередной Microsoft или же Napster — объяснил Гальярди.

Сначала биткоин собирал капитал из-за того, что люди просто примыкали к какой-нибудь интернет-компании. И даже неважно, сколько прибыли она приносила. Такой механизм был очень похож на привлечение денежных средств во время пузыря доткомов.


Эра цифровых валют

Но у многих представителей мира реальных денег диаметрально противоположные взгляды на происходящее. Они видят в биткоине отличные инвестиционные возможности. Особенно после заявления CNBC о том, что идеальной ценой для покупки биткоинов является 3600 долларов — самый низкий порог.

Я действительно надеюсь, что в один прекрасный день криптовалюта типа биткоина станет важным средством платежа и валютой с высокой ликвидностью — заканчивает свою мысль Джордж Гальярди.

Биткоин динамичен и только в этом году поднялся до 350 процентов, достигнув 4650 долларов. Но он не единственный локомотив криптовалютного рынка.

Общий объём рынка вырос за последний год на 800 процентов. Ведь другие валюты тоже растут, иногда быстрее, чем биткоин. С лучшей стороны показал себя Ripple, обеспечив к концу второго квартала 4000-долларовый рост.

График ценыИ вовсе не похожи

В рыночных анализах экономистов-скептиков, в том числе и знаменитого инвестора Говарда Маркса, предсказавшего возвращение пузыря доткомов, допущена какая-то ошибка.

Если сопоставить графики роста цены биткоина и финансовых пузырей 1990 года, можно увидеть: вначале они чем-то похожи, но потом линия bitcoin взлетает высоко. Она сильно отдаляется от линии технического, ипотечного и биотехнологического пузырей.

Сторонники криптовалюты верят, что она действительно созревает и что мы находимся в переломном моменте. Биткоин скоро достигнет 10 тыс. долларов.

А какого мнения вы о будущем биткоина? Пишите об этом в комментариях внизу страницы.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию