Меню

Как выгодно инвестировать средства в криптовалюту

как инвестировать в криптовалюту - советы деловых людейКак инвестировать в криптовалюту? Она у многих ассоциируется с понятием «азартные игры». Действительно, Bitcoin и Ethereum, по мнению традиционных вкладчиков, спекулятивны и ненадёжны.

Но нельзя не заметить, как растёт эта сфера, и на текущий период общая рыночная капитализация всех криптовалют равна почти 170 млрд долларов. Этот показатель превышает прошлогодний в 12 раз.

Стратегия с хитрецой

Стоимостное инвестирование — это стратегия, позволяющая выбрать акции со скидками по отношению к их внутренней стоимости. Её реальное значение практически нельзя определить. Инвесторы стараются на основе финансовых отчётов компании сделать точную оценку. Нередко случается, что стоимостные инвесторы получают выгоду по причине панических продаж или каких-то трансцендентных случаев.

Бой без правил

Криптовалюта не имеет балансов или отчётностей о прибыли и убытках, и её стоимость очень трудно точно определить. Но все же участнику крипторынка можно дать некоторые советы по поводу инвестирования электронных валют.

Главное, делать это разумно. В долгосрочной перспективе не имеющие достаточной информации вкладчики виртуальных валют могут лишиться своих денег. Необдуманные ставки никогда не принесут желаемых результатов.

Успех обеспечен тем участникам рынка, кто следит за каждым движением криптовалют, сведущ во всех тонкостях, способных повлиять на их кошелёк, в курсе всех новостей и постоянно в поисках свежих возможностей для себя.

Неустойчивая валюта

Рыночная капитализация всех цифровых валют равна почти четверти стоимости Facebook. Если учитывать, что криптовалюты – эта целая отрасль, такая сумма представляется чрезвычайно низкой.

Электронные деньги усиливают неравномерное распределение богатства в обществе, так как 315 крупнейших держателей биткоина владеют 25% всех монет в обращении. Плюс, невысокая рыночная капитализация — и обеспечена неустойчивость отрасли.

Очень часто непомерный заказ на продажу у одного участника рынка приводит к панике среди мелких инвесторов. Дни, когда основные криптовалютные активы без причины колеблются вокруг 15%, являются нормальными.

Нужно покупать, когда все продают — очень старый инвестиционный совет. Эта мудрость столь же верна в мире криптовалюты, как и на фондовом рынке. «Покупка провалов» может оказаться результативной инвестиционной стратегией, если вкладчик ведёт себя хладнокровно.

Что делать?

В фундаментальном анализе стоимостные инвесторы знакомятся с финансовыми отчётами и изучают рынок, чтобы постараться предопределить успех своей компании в дальнейшем. Однако в криптовалютном мире не бывает аналитических данных. Ведь стоимость электронных денег зависит от её сетевых эффектов, от правильных предположений по поводу ожидаемых приложений. Предвидеть эти факторы в точности невозможно. Но можно проследить направление движения электронных денег, сверяясь с их основами.

Важнейшими основами криптовалюты являются её white paper (инструкция), сообщество, текущие достижения и план действий.

Мы уже поняли, что стоимостные инвесторы не могут определить внутреннюю цену виртуальной валюты, так как механизм её действия абсолютно не похож на существующие правила традиционного бизнеса.

Однако криптовалюта и инвестиция средств в ценности имеют одну общую черту: образ мышления вкладчика.

Согласны ли вы с советами, данными в статье? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию