Меню

Технология функционирования блокчейн достигнет нового уровня благодаря Microsoft

технология блокчейнТехнология блокчейн может быть усовершенствована при помощи Microsoft, компании, базирующейся в США и имеющей 561-миллиардную капитализацию. Именно она выпустила приложение Coco (Конфиденциальный консорциум). Это сочетающийся с Эфириумом протокол, который коммерческие предприятия могут использовать с целью обработки информации на блокчейне Эфириума с повышенным уровнем конфиденциальности.

Решение под экстравагантным названием Coco

Технический директор Microsoft Azure, подразделения, отвечающего за облачные вычисления, сделал официальное заявление:

Coco будет предлагать предприятиям масштабируемость, распределённую систему управления, повышенную конфиденциальность, в которой они нуждаются, не лишая их присущей им ранее безопасности.

Одним из самых уникальных аспектов концепции является то, что она использует аппаратные средства локальных сетей, такие как надёжные среды выполнения веб-приложений Intel (TEEs), чтобы облегчить процесс вычисления информации вне сети (off-chain) в блокчейне Эфириума.

Coco позволяет предоставлять децентрализованным приложениям более функциональную и гибкую инфраструктуру.

Обработка информации при помощи блокчейна

Профессор Корнеллского университета США Эмин Пир Сиер предложил решение, которое использует надёжные среды выполнения приложений Intel для вычисления транзакций. Такова и концепция Microsoft. Согласно специалистам компании, Coco, внедрённый в сеть Ethereum, сможет за секунду обрабатывать до 1600 транзакций.

Фред Эрсам, соучредитель Coinbase, отметил:

Эфириум нуждается в off-chain инфраструктуре типа Coco Framework, ведь она предоставляет коммерческим организациям возможность обрабатывать большие объёмы информации.

Том Рашетт, вице-президент Mojix, объясняет, что новая концепция расширяет гибкость протокола Эфириум, для того чтобы платформа могла использовать более эффективно децентрализованные приложения.

Задействовать уже предлагаемый нами код поставки DAP в быстром режиме можно благодаря Coco Framework. Это обеспечит значительный рост производительности работы системы, когда все будет готово для предложения протокола блокчейн нашим розничным клиентам.

Off-chain решения по масштабированию

Ранее сообщалось, что Эфириум нуждается в off-chain решениях для масштабирования блокчейна и 100-кратном увеличении производительности для того, чтобы поддерживать работу децентрализованных приложений с количеством пользователей от 1 до 10 миллионов.

Эршам по этому поводу заявил:

Для Ethereum это сопряжено со многими проблемами, большинство из которых никогда ранее не решалось. Система требует off-chain разработок для роста масштабируемости сети. Не исключено, что к концу 2018 года мы достигнем желаемого уровня повышения производительности платформы.

Концепция Coco и некоторые другие решения, основанные на смарт-контрактах и разработанные в рамках Enterprise Ethereum Alliance, ещё больше повысят масштабируемость Эфириума благодаря использованию off-chain решений. Это позволит децентрализованным приложениям защищать активные пользовательские базы и обрабатывать большие объёмы данных, не противореча вопросам безопасности.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию