Меню

Сегодняшние новости: главное за 12 марта

Сегодняшние новостиСегодняшние новости порадовали положительной повесткой. Мы услышали оптимистичный прогноз и узнали о планах крупной компании влиться в криптоиндустрию. Вот главные новости сегодняшнего дня.

Тим Дрейпер: фиат умрёт через пять лет

Крупный инвестор, ранее инвестировавший в Twitter и Tesla, сказал в новостях, что через пять лет фиатные деньги станут бесполезными. Когда его спросили, собирается ли он продавать свои биткоины, он ответил:

Зачем я буду продавать будущее за прошлое?

По сегодняшнему курсу, у Тима в собственности 300 миллионов долларов в криптовалюте. Он приумножил инвестиции более чем в десять раз с момента покупки.

Okex уличили в симуляции торгов

Сильвайн Рибес недавно опубликовал в новостях результаты исследования зависимости между средней стоимостью криптовалют на бирже и отдельных ценниках на каждой из них. Исследователь выяснил, что некоторые обменники умышленно завышают цены, чтобы симулировать объёмы торгов и пробиться выше в рейтинге по обороту.

В частности на бирже Okcoin (она же Okex) цены отличаются вплоть до 95 процентов. Это не первый зафиксированный случай фальсификаций. Этот же исследователь выявил подозрительную активность на Huobi. Сегодняшние новости разоблачили обман, и такие публикации в новостях важны, поскольку негативно сказываются на репутации мошеннических криптообменников.

PwC готовит инструмент для отслеживания ICO

Бухгалтерская компания Pricewaterhouse Coopers (PwC) разрабатывает систему для наблюдения за развитием виртуальной монеты на блокчейне с момента её запуска – сообщается в сегодняшних новостях. Анализ того, что за компании и для каких целей используют токен, позволит оценить уровень его надёжности. Это поможет выявить ненадёжные монеты, которые используются для незаконных целей. Согласно новостям, для анализа будет использоваться искусственный интеллект.


Хакеры отмыли около 40% от похищенных с Coincheck средств

Японская исследовательская группа L Plus сообщила в новостях, что к сегодняшнему дню хакеры, вероятнее всего, отмыли около 200 миллионов долларов от украденных NEM. Полицейские, которые занимаются расследованием инцидента, обнаружили подозрительную активность на бирже.

Узнать точно, сколько монет злоумышленники вывели в фиатную валюту, невозможно, поскольку их личность не установлена. Результаты исследования – предположения, основанные на анализе сегодняшних данных.

Kakao планирует запустить свою монету

Руководство южнокорейского интернет-гиганта Kakao сообщило в новостях о планах углубиться в индустрию виртуальных валют.

Мы обсуждаем старт криптовалютного бизнеса, в том числе ICO

Компания была основана в 2014, но уже успела завоевать рынок своими продуктами, самый известный из которых – Kakao Talk. По сегодняшним данным, приложение установлено на 95% южнокорейских смартфонов.

Анализ сегодняшних изменений курса

Сегодняшние изменения курса разрушают оптимизм инвесторов, веривших в быстрое восстановление рынка. После двух дней последовательного роста криптовалюты вновь подешевели, так и не вернув прежние позиции. Биткоин опустился до $9,200. Ethereum и Ripple потеряли 3,5% по сравнение с прошлым днём. Bitcoin Cash подешевел на 6,5%, компенсировав вчерашний скачок.

Сегодняшний лидер — NEM. Несмотря на общий упадок рынка, криптовалюта выросла почти на 9%.

А что вы думаете о сегодняшних новостях? Обязательно поделитесь мнением в комментариях под статьёй.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию