Меню

Прогноз для NEO: во что обойдётся благосклонность китайских регуляторов

neo прогноз

При капитализации 5,996 млрд USD для NEO прогноз остаётся положительным — за сутки цена криптовалюты выросла на 6,59%, закрепившись на отметке 92,26$. Хотя только за март на платформе появятся 10 новых ICO, инвесторы задаются вопросом о том, каковы перспективы китайского эфириума и к чему приведёт частичная централизация проекта.

NEO позиционируется как стабильный актив, но, как и другие альткоины, валюта по-прежнему реагирует на колебания курса BTC. Ещё 2 недели назад её цена составляла 142$, а в конце января достигала 168$.

Февральский кризис позволил валюте подняться на более высокую позицию в рейтинге, но многие участники сообщества по-прежнему испытывают недоверие к централизованному проекту, считая, что, как и в случае с Ripple, его команда не верит в будущее блокчейна, описанное Сатоши Накамото. Справедливы ли осторожные прогнозы?

Аргументы критиков

NEO не зря сравнивают с Ethereum — это платформа и криптовалюта одновременно. В 2014 году её презентовал китайский разработчик Да Хонгфей, который открыто выступает за необходимость государственной регуляции криптовалют. Это стало причиной тревожных прогнозов для будущего рынка.

Официальный Пекин понял, что если не удаётся запретить цифровые активы, лучше всего их контролировать. Нео идеально для этого подходит, также чиновники заявили о поддержке VeChain, а СМИ начали писать передовицы о преимуществах блокчейна.

На сегодня управляющий Совет контролирует 50% монет. Пытаясь развеять опасения инвесторов, Да Хонгфей уверяет, что это временно. По его прогнозам, через 2–3 года криптовалюта будет полностью децентрализована:

Мы используем резерв монет для поддержки экосистемы — выплат разработчикам, организации мероприятий. Это только на благо проекта.


Настороженность инвесторов вызвали и заявления руководства о том, что сопротивление государственной цензуре — это не их первоочередная задача. Важно понимать, что успех законодательной регуляции в Китае станет сигналом для остальных, поэтому прогнозы для будущего блокчейна могут оказаться вовсе не такими, как их видят первые энтузиасты.

Прогноз NEO: причины роста

40% суточного объёма торгов происходит на Binance, помимо этого, NEO можно купить на Bittfinex, OKEx и Upbit. К главным достоинствам криптовалюты относят:

  1. Партнёрство с компанией Onchain, которая занимается имплементацией блокчейн-технологий для бизнеса. По прогнозам, её успех повлияет и на рост цифровой валюты.
  2. В отличие от Ethereum, на платформе NEO представлена не только эта криптовалюта, но и множество других активов.
  3. Хорошие прогнозы связывают и с доступностью кода. Смарт-контракты для NEO создаются на популярных языках программирования.

Перспективы

Основная цель разработчиков — повышение ликвидности проекта. В конце прошлого года менеджеры NEO заключили договоры с 18 крупными финансовыми институциями. По прогнозам, это только начало.

Залогом дальнейшего развития станут следующие факторы:

  1. расширение круга партнёров;
  2. листинг на известных обменниках.

В феврале NEO выросла на 10% за день после прогнозов о том, что её добавят на британскую трейдинговую платформу eToro. Многие обменники с середины декабря не спешат добавлять новые монеты, считая, что рынок слишком перегрет. С сентября ходят слухи о NEO на Bithumb, но платформа решила повременить с расширением списков.

Если прогнозы роста NEO станут реальностью, криптовалюта посоревнуется с проектами-лидерами. Аналитики предупреждают инвесторов не ждать многого. Конкуренция в верхней части списка слишком высока, поэтому даже для попадания в пятёрку NEO необходимо удвоить капитализацию, а Litecoin — перестать расти. Этот прогноз кажется нереалистичным, а при успешном завершении работы над вторым слоем Cardano, ADA вновь может переместиться на утраченные позиции.

Пока Ripple и NEO выступают одним фронтом — если первый проект активно заручается поддержкой финансовых институций, второй ставит на благосклонность правительства Китая. И хотя будущее кажется стабильным, их успех будет означать полный пересмотр прогнозов для действительно децентрализованных криптовалют, воплощающих видение Сатоши.

Верите ли вы в благоприятные прогнозы для централизованных валют? Смогут ли им противостоять другие проекты? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию