Меню

2018 заканчивается обвалом альткоинов и Биткоина

Попытки Биткоина закрепиться выше 4 тыс. долларов потерпели неудачи. Криптовалюта снова соскользнула под планку. Некоторые называют ситуацию — обвал Биткоина 2018. А что же говорят стратеги?

обвал биткоина 2018

Обвал Биткоина 2018 или вариант нормы?

Аналитики компании FX Pro Insights считают, что продажи выше 4 тыс. и обвал котировок вниз — результат трейдов краткосрочников.

Это особая категория игроков.

  1. Они работают в диапазоне 1-3 дня.
  2. Не пытаются присоединиться к возможным продолжениям.
  3. Не оглядываются на упущенную прибыль.

У них просто такой стиль — взять хорошую прибыль за короткий интервал.

Но, вот что волнует людей, действительно ли на рынке Биткоина обвал или найдено дно?

Дело в том, что всегда есть дилемма — новые минимумы хорошая инвестиционная возможность или верный путь потерять вклад на обвале? Особенно в свете прогнозов обвала до 2-2,5 тыс. долларов.

Здесь все зависит от горизонта.

Отрисует ли рынок дно до конца 2018 или продолжит обвал?

Если говорить о долгосрочном холде, то, принимая во внимание факт, что блокчейн продолжит распространяться, а криптовалюты развиваться, то принципиальной разницы, где начинать покупать — нет. Предполагается, что инвестиции пойдут траншами на текущих уровнях, более низких и опять на текущих, но уже после разворота.

Стили трейдинга в среднесрок и краткосрок требуют более точных входов. Раз сейчас вопрос ставится — идёт формирование дна Биткоина или это падающий нож, то вывод очевиден.

Богатые трейдеры Уолл-Стрит, которые находятся в деле не один десяток лет, руководствуются одним правилом против обвала:

Никогда не ловить падающий нож, подождать пока он воткнётся, и только тогда брать в руки.

Так что, с точки зрения свинга и торговли с плечом, возможность ещё не наступила.

На графиках Биткоина должны оформиться однозначные модели голова-плечи, двойной тест или единственная разворотная точка после импульсного движения истощения на малых объёмах.


Если отвлечься от графических фигур, то стоит вспомнить — значимый уровень считается взятым, только когда цена 3 дня подряд твёрдо закрылась выше. Это признак устойчивого настроения.

Поэтому, игрокам, уважающим пивоты и уровни, стоит отслеживать 3-дневное закрытие Биткоина.

Это сильный психологический индикатор для участников рынка. Отрабатывает даже потому, что люди в него верят и считают переломной точкой после обвала.

Альткоины, как и следовало ожидать, споткнулись вслед за Биткоином.

  1. Эфириум сегодня потерял почти 7%.
  2. Лайткоин ближе к 9%.
  3. Риппл и Биткоин Кэш расстались с 4,5 и 6,5% соответственно.

Перспективы у майнинга Биткоина в 2018 есть

Тем временем, хорошие новости криптовалют становятся доброй и почти ежедневной традицией наших публикаций, несмотря на обвал 2018.

Альтернативный немецкий инвестфонд Xolaris Service KVAG в 2018 организовал частный фонд для акционеров майнинга Биткоин.

Владельцы фонда утверждают, что в отрасли есть спрос, несмотря на обвал курса Биткоина в 2018. Фирма майнинга собирается сотрудничать с крупными инвесторами.

Минимальный порог входа четверть миллиона евро или 285 тыс. долларов США.

Организаторы предприятия прокомментировали:

Мы постоянно получаем запросы от профинвесторов на выпуск регулируемого продукта.

  1. Партнёром проекта стала майнинговая компания Марка Штера из Швеции, которая управляет добычей Биткоина и имеет стабильные результаты.
  2. Руководить портфельной структурой станет Stefan Klaile. Его задача, устранить самые необоснованные риски.

При том что в Китае, в 2018, тысячи майнеров попали в положение коллапса после обвала и распродают оборудование за копейки, немецкая компания планирует управлять порядка 50 млн долларов США и открыть двери азиатским инвесторам.

Целевой годовой доход Xolaris 21%.

Вырученные средства 2018 и 2019 будут запущены на расширение производства Биткоина и модернизацию оборудования, которое в этом бизнесе стремительно устаревает.

А вы как думаете, 2018 закончится обвалом Биткоина или возобновится рост курса?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию